В Раде хотят отменить карантин выходного дня

Закон о возобновлении е-деклараций депутаты также обещают рассмотреть.
В Раде хотят отменить карантин выходного дня
УНИАН

В пятницу, 13 ноября, прошла онлайн-встреча глав фракций. По итогам стало известно, что депутаты хотят отменить карантин выходного дня. Подробности о совещании сообщил Ярослав Железняк, состоящий в “Голосе“.

Читай также: Ученые не нашли в метро и автобусах Лондона следов COVID

По словам народного избранника, в Верховной Раде рассматривают вариант с принятием постановления об отмене карантина выходного дня, который ввёл Кабмин. Однако депутаты обсуждали не только локдаун в субботу и воскресенье. Был рассмотрен и антикоррупционный вопрос.

Железняк рассказал, что законопроект Разумкова о возобновлении работы е-деклараций депутаты могут рассмотреть уже во вторник, 17 октября. Вместе с ним рассмотрят и ряд других предложений, связанных с работой Конституционного суда.

Читай также: Лёгкой зимы не будет, будет тяжело: Минздрав дал прогноз по COVID

Депутат добавил, что Верховная Рада также изучит проект закона об отсрочке введения кассовых аппаратов в малом бизнесе и законопроект о подготовке к карантинным мероприятиям.

Стоит отметить, что совещание глав фракций проходило в режиме онлайн из-за коронавируса в Раде. Нардепы создали план работы на ближайшую неделю, так как спикер Дмитрий Разумков заболел COVID-19. Железняк не исключает, что из-за эпидемии заседание могут перенести. Окончательного решения стоит ждать в понедельник.

Ранее сообщалось, что Черкассы отказались от карантина выходного дня.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK