Решения Кабмина безусловны к исполнению – Шмыгаль о карантине

Правительство заявляет о недопустимости отмены карантина выходного дня в отдельных городах
 |  Автор: Юрий Кобзар
Решения Кабмина безусловны к исполнению – Шмыгаль о карантине
Денис Шмыгаль / Телеграм

Мэры городов не имеют полномочий делать исключения для объектов, внесенных в перечень постановления о карантине выходного дня. Об этом сообщает Правительственный портал со ссылкой на премьер-министра Дениса Шмыгаля.

Читай также: Краматорск тоже отказался от “карантина выходного дня“

Премьер подчеркнул, что городские головы не имеют полномочий делать исключения для объектов на территории своей громады.

“Решение правительства действуют безусловно и подлежат исполнению всеми субъектами хозяйствования, которые располагаются на территории Украины. “Карантин выходного дня“ касается исключительно определенного перечня субъектов хозяйствования, находящихся на территории Украины. Если это, например, ТРЦ, то он должен быть закрыт в течение выходных“, - подчеркнул Шмыгаль.

Читай также: В Раде хотят отменить карантин выходного дня

По словам главы правительства, главы обладминистраций должны скоординировать работу местной полиции и Госпродпотребслужбы для проверки субъектов хозяйствования, которые на выходных не должны принимать посетителей.

Министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил главе правительству о том, что произошли переговоры с крупными торговыми сетями, и все участники рынка заверили представителей государства, что будут работать в соответствии с законодательством. Возле крупных торговых объектов будут дежурить представители Национальной полиции.


Напомним, ранее целый ряд мэров по всей стране заявили об отказе соблюдать карантин выходного дня в их городах. В частности об этом заявили во Львове, Одессе, Черкассах и других крупных городах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK