Горсовет Луцка собрался подать в суд за карантин выходного дня

Власти города считают локдаун из-за коронавируса незаконным.
Горсовет Луцка собрался подать в суд за карантин выходного дня
УНИАН

Горсовет Луцка собрался подать в суд за карантин выходного дня. Иск будет касаться отмены локдауна в субботу и воскресенье, мол это противоречит конституции и нарушает права бизнеса. Об этом говорится на сайте городского совета.

Читай также: Киев будет соблюдать карантин выходного дня – КГГА

Примечательно, что несмотря на постановление Кабмина и заявление главы МВД Арсена Авакова, исполняющий обязанности главы города Григорий Пустовит попросил волынскую полицию не наказывать предпринимателей за нарушение карантина.

Пустовит уверен, что локдаун в субботу и воскресенье приведёт к проблемам для бизнеса. Кроме того, он считает COVID-ограничения не эффективными, а “сомнительными“.

Читай также: В Раде хотят отменить карантин выходного дня

Примечательно, что карантин выходного дня был разработан не только политиками, но и аналитиками, учёными и представителями бизнеса. Они считают, что такие ограничения помогут избежать полного локдауна.

Кроме того, премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании с главами областей заявил, что мэры городов не обладают полномочиями для отказа от постановления правительства. Глава МВД Арсен Аваков предупредил, что возле крупные объектов будет дежурить полиция. Штрафовать будут всех, кто нарушает локдаун.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK