Украина скоро подпишет договор с Pfizer о вакцине от COVID – МОЗ

Договор на поставки американской вакцины в Украину уже на финальной стадии
 |  Автор: Юрий Кобзар
Украина скоро подпишет договор с Pfizer о вакцине от COVID – МОЗ
кадр из видео

Украина вышла на финальную стадию подписания договора с американской компанией Pfizer на поставки вакцины от COVID-19. Об этом во время политического ток-шоу “Свобода слова Савика Шустера“ заявил министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает пресс-служба Минздрава.

Читай также: Microsoft заявила о нападении хакеров на создателей вакцин

По словам главы медицинского ведомства, Министерство здравоохранения находится в постоянном контакте со всеми производителями вакцины против COVID-19, которые сейчас проходят завершающий этап клинических исследований.

“Кроме инициативы COVAX, к которой мы уже подсоединены, мы ведем переговоры и уже фактически на стадии подписания договоров с Pfizer, с другой американской компанией Moderna, компанией Sinovac, компанией Синофарм“, - сказал он.

Читай также: В ВОЗ впечатлены скоростью разработки COVID-вакцин

По его словам, “вопрос вакцины против COVID-19 для Украины – приоритет на сегодня для президента Украины, правительства и Минздрава“.


Напомним, ранее в ВОЗ пояснили, когда Украине ждать COVID-вакцину. До конца следующего года страна получит более восьми миллионов доз препарата. Первые поставки могут быть уже во втором квартале.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK