Средств на оплату медуслуг хватит до конца года

Денис Шмыгаль заявил, что средств на счетах НСЗУ достаточно для оплаты медицинских услуг на лечение коронавирусной инфекции.
Средств на оплату медуслуг хватит до конца года
112.ua

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль считает, что средств на оплату медицинских услуг хватает до конца года. По его словам, на счетах Национальной службы здоровья Украины (НСЗУ) в настоящее время находится около 14 миллиардов гривен.

"На сегодня средств на счетах НСЗУ есть около 14 млрд грн, по расчетам, этого полностью хватает даже с растущим количеством заболевших, чтобы до конца года обеспечить оплату медуслуг по лечению COVID-19 и других медуслуг тоже", - заявил Шмыгаль в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV в понедельник, 16 ноября.

Также он добавил, что в случае необходимости "Верховная Рада обеспечит все расходы, чтобы НСЗУ их оплатила соответствующим медучреждения, которые оказывают медуслуги".

Ранее мы писали, что и.о. главы НСЗУ Андрей Виленский сообщил, что НСЗУ не хватает около 5,6 млрд грн для оплаты медучреждениям,  чтобы заплатить больницам, имеющим договоры на стационарное лечение COVID-пациентов.

Также стало известно со слов Андрея Виленского, что Нацслужба здоровья частично прекратит финансирование 93 медучреждениям. Они не смогли за полгода выполнить обязательства НСЗУ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK