Переключиться на мобильную версию

Суд арестовал 44 российских самолета из-за полетов в Крым

Решение принято по ходатайству прокуратуры АРК.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
ark.gp.gov.ua

По ходатайствам прокуратуры АР Крым и города Севастополя суд наложил арест на 44 самолета российских авиакомпаний, которые летают в оккупированный Крым. Об этом проинформировала пресс-служба прокуратуры АРК. 

Читай также: 20 арестованных за долги по зарплате самолетов ушли с молотка

Таким образом, на данный момент суд арестовал уже 109 самолетов российских авиакомпаний, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров в Крым.

В марте 2014 года Украина закрыла воздушное пространство над оккупированным полуостровом, так как не могла осуществлять наблюдение над безопасностью полетов. Однако, российские авиакомпании продолжают совершать рейсы. 

Читай также: В Украине продадут “застоявшийся в аэропорту” самолет

Поэтому правоохранители открыли уголовное производство по фактам нарушения служебными лицами иностранных компаний правил международных полетов и нарушения порядка въезда на временно оккупированные территории.

Перед этим украинский суд наложил арест на 65 российских самолетов в сентябре текущего года.

Комментариев (26)
Отсортировать по дате Вниз
speakerbot    17.11.2020, 18:45
Оценка:  -25
speakerbot
а я с таким же успехои арестовал имущество ЗЕ ...и что дальше? суть их ареста на бумаге?
ZaPetra    17.11.2020, 17:55
Оценка:  -28
ZaPetra
Так свидомые рассказывают что в Крым никто не ездит и не летает )
WTF2wtf    17.11.2020, 18:05
Оценка:  +26
WTF2wtf
Какого хера вылез,
упоротый фашист запоребриковый???
Пайку отрабатываешь традиционным нацистским срачем, быдло многостаночное?
Vixerunt    17.11.2020, 14:52
Оценка:  +23
Vixerunt
А ватники всё предусмотрели, эти самолёты используются только на внутр. рейсах раши. Не забывайте Аэрофлота в Крыму нет, так же как и Сбербанка рф; они то над санкциями смеются но всё прекрасно понимают чем может обернутся блокада межд. перевозок или валютных перечислений.
    17.11.2020, 17:34
Оценка:  -11
рогуль, ты вообще мозг включаешь когда пишешь подобное?
ZaPetra    17.11.2020, 17:52
Оценка:  -28
ZaPetra
А почему БМВ , Мерседес и Фолксваген есть ?
WTF2wtf    17.11.2020, 18:03
Оценка:  +25
WTF2wtf
Для кого-то деньги не пахнут ... а так за каждого жителя Крыма по личной прихоти президента раши расплачиваются своей нищетой и бесправием двое-трое жителей оккупированного россией Донбасса, а тысячи заплатили за это жизнями.
Но безголовому быдлу преступного режима типа норм ...
ZaPetra    17.11.2020, 17:53
Оценка:  -26
ZaPetra
Только что зашел на сайт аэропорта Симферополь, рейс Симферополь — Москва SVO SU-1625, Аэрофлот. Так что опять ты zapizdelsa )
WTF2wtf    17.11.2020, 13:33
Оценка:  +30
WTF2wtf
судебные решения должны быть еще оформлены правильно и доведены до международных исполнительных органов ... и представителям этих авиакомпаний будет вовсе не так смешно в реале, как пытаются набрасывать дешевые говнометы из раши
tulchanin    17.11.2020, 14:01
Оценка:  -29
tulchanin
Вот вот, оформите, пропихните в международные инстанции и когда будут реальные задержания тогда и будет о чем говорить... а пока, БЛА БЛА БЛА и пустая бравада.
WTF2wtf    17.11.2020, 14:35
Оценка:  +29
WTF2wtf
Бла Бла - это постоянный конченый треп вашего преступного недоцарька ... с его ихтманетами и танками из шахт.
А его подчиненное быдло тупо отрабатывает преступные приказы ...
WTF2wtf    17.11.2020, 14:36
Оценка:  +27
WTF2wtf
как у гитлеровцев было, так и при путинском режиме ...
WTF2wtf    17.11.2020, 14:37
Оценка:  +27
WTF2wtf
Ну хоть бюджетная шавка оккупантов понимает необходимость довести обоснованные и законные претензии Украины к оккупантам до исполнения ...
giiiordzo    17.11.2020, 13:27
Оценка:  -31
giiiordzo
Спасибо,посмеялся!)))))))))))
Lyonya-Space    17.11.2020, 13:32
Оценка:  +23
Lyonya-Space
Задорнов?
С того света пишешь?
Тебя ещё не сварил?
WTF2wtf    17.11.2020, 13:34
Оценка:  +28
WTF2wtf
скакун-говномет обычный ... просто многостаночное быдло путинское.
что гитлеровские шавки были, что эта гниль путинская ...
ZaPetra    17.11.2020, 17:55
Оценка:  -26
ZaPetra
Маккейн "
Старина_Ник    17.11.2020, 20:12
Оценка:  +3
Старина_Ник
Молодец, теперь можешь поплакать.
Fon_Pascha    17.11.2020, 13:20
Оценка:  -31
Fon_Pascha
это даже не смешно, это уже диагноз! особенно "прокуратуры АР Крым и города Севастополя суд" а еще можно прокуратуру Донецка и Иловайска создать, Макеевки .....и кормить дальше прорву лентяев
WTF2wtf    17.11.2020, 13:22
Оценка:  +28
WTF2wtf
бюджет раши и кормит прорву реальных убийц и виртуального говна в их поддержку ... тупо по прихоти одного ботоксного ублюдка
tulchanin    17.11.2020, 13:11
Оценка:  -30
tulchanin
И сколько самолетеов реальности задержали на данный момент?
WTF2wtf    17.11.2020, 13:21
Оценка:  +28
WTF2wtf
Летают из Донецкого аэропорта в Луганский?
... или россия там все с землей сравляла?

... упоротый убийцы и грабители имени путина
WTF2wtf    17.11.2020, 13:24
Оценка:  +27
WTF2wtf
даже пассажирских поездов нет уже в росссийской оккупации ... несколько миллионов местных для презика раши просто как дешевые рабы - и их намного больше, чем всего в захваченном Крыму живет
tulchanin    17.11.2020, 13:27
Оценка:  -31
tulchanin
Кашмар какой ты рассказываешь, но вернемся к вопросу. Так сколько, в реальности, уже удалось задержать самолетов ? =)
WTF2wtf    17.11.2020, 13:30
Оценка:  +26
WTF2wtf
миллионы дешевых бесправных рабов россии и опущенный россией оккупированный регионе - неудобная "мелочь" для штатного бюджетного быдла преступного режима из раши???
dinops    17.11.2020, 13:10
Оценка:  -20
dinops
Ну, и где эти самолёты?