В какой-то мере я уже президент – Разумков

Глава Рады рассказал о планах на высокие должности.
В какой-то мере я уже президент – Разумков
УНИАН

Спикера парламента Дмитрия Разумкова всё чаще называют приемником Владимира Зеленского, мол он может стать следующим президентом Украины. В своём недавнем интервью немецкому изданию глава Рады высказался о передачи власти и о планах на высокие должности.

Читай также: Протесты у Рады: О чём депутаты договорились с активистами

По словам Разумкова, сейчас его работа заключается не в мечтах о высоких должностях. Он планирует выполнять задачи, которые стоят перед страной.

Собеседник спикера подметил, что раньше Зеленский был обычным шоуменом, а в политику попал случайно. В это же время Разумков очень опытный политик, многие считают его последователем нынешнего главы государства.

Читай также: Зеленский уволил руководителя Николаевской ОГА

В ответ глава Рады указал, что у него уже спрашивали об этом вопросе, но в данный момент стоит сосредоточиться не на политических амбициях, а на проблемах Украины. Кроме того, Разумков себя уже считает в какой-то мере президентом.

“На украинском языке моя должность – глава парламента, на немецком – президент парламента. Так что, по крайней мере в некоторой степени, я уже президент“, – отметил политик.

Примечательно, что прямой ответ на вопрос о возможном преемстве Разумков так и не дал.

Стоит отметить, что помимо планов на высшую политику глава Рады также высказался о Северном потоке-2, мол у Европы будут последствия. Также он надеется, что Германия и США продолжат поддерживать Украину.

Ранее в США назвали две главные проблемы Украины, стоящие на пути к интеграции в НАТО.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK