МОН назвало годовой доход от студентов-иностранцев

В Украине учатся более 80 тысяч иностранных студентов из 158 стран мира. В среднем продолжительность из обучения составляет пять-шесть лет.
МОН назвало годовой доход от студентов-иностранцев
pixabay.com

Студенты-иностранцы приносят украинским ВУЗам более полумиллиарда долларов дохода в год. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования во вторник, 17 ноября.

Один иностранный студент тратит за год обучения 6-8 тысяч долларов. При этом по состоянию на 1 января 2020 года в украинских ВУЗах обучалось 80 470 иностранных студентов из 158 стран мира.

В 2019 году на учебу, проживание, страховку, оформление документов, питание, транспорт и другие потребности иностранные студенты потратили $570 млн.

"Если в среднем продолжительность обучения составляет 5-6 годам, то в целом доход Украины от иностранных студентов за этот период составляет более 3 млрд долларов США", - сообщили в МОН.

Напомним, что ранее ВУЗы получили новые рекомендации по карантину. Министерство рекомендует учреждениям высшего образования с понедельника вводить смешанную форму обучения.

Также в МОН рассказали о вступительной кампании-2021. Для регистрации электронного кабинета необходимо будет иметь хотя бы один сертификат ВНО и документ о полном общем среднем образовании.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK