Нестабильная зима: Синоптик дал прогноз погоды на Новый год

На праздники будет тепло, а снег сменится дождём.
Нестабильная зима: Синоптик дал прогноз погоды на Новый год
depositphotos.com

Не дождавшись наступления в Украине пошёл снег, причём в некоторых областях сыпет уже не первый день. Однако ждать устойчивой и стабильной зимы в 2020-2021 годах не стоит. К Новому году мороз сменится теплом, а снег – дождём. О погоде на праздники рассказал народный синоптик Леонид Горбань. Его слова передаёт “OBOZREVATEL“.

Читай также: Киев засыпало первым снегом: Фото

По словам специалиста, сейчас на территорию страны движется холодный циклон. Из-за него будет снег, дожди и заморозки. Так, до конца ноября температура будет часто минусовой, колеблясь в пределах от -2 до -4 градусов ночью, а днём она поднимется не выше 4-6 градусов. Из осадков до конца осени будет в основном дождь, но иногда и снег.

Что касается зимы, то она, по мнению Горбаня, будет нестабильная. Так, с 8 декабря температура начнёт опускаться до -10 градусов. Так будет примерно неделю, и уже с середины месяца придёт тепло – от +4 до +6 градусов. В районе 20-х чисел снова похолодает, вплоть до -13 градусов.

Читай также: Морозы и осадки: Какая погода ждет украинцев на этой неделе

Что касается погоды на Новый год, то она будет традиционной для последних нескольких лет, считает синоптик. В конце месяца температура вернётся к плюсовым показателям, а снег сменится на мокрый снег и дождь. При такой погоде украинцы будут встречать не только Новый год, но и почти все зимние праздники.

Погода в Украине вновь станет зимней и холодной только с середины января. Градусник будет показывать до -13.

Ранее спасатели Карпат показали в Сети утренние заснеженные горы



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK