На Львовскую ж/д поставляли бракованные запчасти из России - СБУ

В Украину запчасти ввозили через неподконтрольные территории Донбасса. Силовики подозревают, что так могли финансироваться "ЛДНР".
На Львовскую ж/д поставляли бракованные запчасти из России - СБУ

СБУ разоблачила нелегальную схему поставки некачественных российских запчастей на Львовскую железную дорогу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в среду, 18 ноября.

Механизм организовали при содействии должностных лиц регионального филиала Укрзализныци. Он действовал в течение 2019-2020 годов. Среди запчастей, которые поставлялись на железную дорогу, были вообще непригодны для использования.

"Своими действиями фигуранты не только нанесли значительных экономических убытков Укрзализныци, но и создавали реальные предпосылки к возникновению чрезвычайных происшествий на объектах критической инфраструктуры железнодорожной отрасли", - добавили силовики.

Кроме того, СБУ подозревает, что путем реализации этого механизма могли финансироваться так называемые "ЛНР" и "ДНР".

Теперь возбуждено уголовное дело. Во Львове и Киеве проходят обыски у должностных лиц УЗ и в офисах коммерческих структур поставщиков.

Напомним, что ранее работники Укрзализныци организовали схему фиктивного ремонта поездов. Злоумышленники привлеки фиктивные предприятия и составили неправдивые документы о модернизации более 20 поездов.

Миллиарды убытков и коррупция. Что происходит с УЗ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK