Переключиться на мобильную версию

Киберполиция пояснила увольнение и помощь мужу Венедиктовой

В Киберполиции пояснили обстоятельства увольнения Дениса Колесника.
Муж Колесник - муж генпрокурора
Муж Колесник - муж генпрокурора
Полиция

В Департаменте киберполиции пояснили подробности отставки и возобновления на службе мужа генерального прокурора Ирины Венедиктовой. Об этом пишет Радио Свобода. 

Читай также: Венедиктова пожаловалась президенту на прокурорские зарплаты

В департаменте пояснили, что “с целью приближения подразделений киберполиции к общественности, в первую очередь ухода от стереотипа “карательной функции“ полиции“, должность Колесника после его увольнения перевели в категорию “госслужащего“. И именно по этой категории его снова приняли на работу.

Также в департаменте сообщили, что Колесника уволили со службы в Нацполиции 30 сентября “в связи с сокращением занимаемой должности, а также имеющейся выслуге более 25 лет для назначения пенсии“. 1 октября на его должность, уже квалифицированную как “государственная служба“, объявили конкурс, в котором Колесник и победил.

Причины, по которым Колесник получил материальную помощь, неизвестны, - говорится в сообщении

Напомним, ранее журналисты установили, что муж Венедиктовой уволился, получил помощь в размере 750 тыс грн и уже через 10 дней восстановился на службе.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Мыкола    23.11.2020, 10:44
Оценка:  -20
Мыкола
Самые настоящие твари, прикидывающиеся шлангами. В стране пенсионеры получают нищенские пенсии, а эти твари воруют беззастенчиво .
ИСток    23.11.2020, 09:17
Оценка:  +2
ИСток
новая зп, льготы госслужащего, пособие на 750, плюс пенсия.. збс шоколад
IrenaSH    23.11.2020, 11:39
Оценка:  +1
IrenaSH
Очень большую пользу наверно приносил, здоровье подорвал. Вот помощь вовремя и подоспела. Теперь надо ждать когда и эту должность сократят за ненадобностью и снова помощь выдадут...
knash    23.11.2020, 01:59
Оценка:  +2
knash
Народ на грани выживания, а тут на тебе лямчик, за службу....ну-ну
black-antigen    22.11.2020, 19:54
Оценка:  0
black-antigen
Была, есть и будет мусорская страна !!!
А мусор мусора не обидит !
ЗаелоПластинку    22.11.2020, 17:41
Оценка:  +28
ЗаелоПластинку
Ось прийде весна і Венедиктова посадить свого чоловіка за ці махінації.
Мыкола    22.11.2020, 14:45
Оценка:  -12
Мыкола
Ни совести ни чести у нашей полиции нет. Смотрят где бы поживиться, что можно урвать А эта бля-ь Венедиктова приносит Украине одни убытки.Совершенно бесполезный элемент в системе госуправления.
Shaab    22.11.2020, 16:35
Оценка:  +27
Shaab
Якби вона займалася тим, що входить до кола її прямих обов`язків... Але ж ні, єдине, чим вона займається - фабрикування справ проти Порошенка. Вже більше п`ятидесяти наклепала, одна смішніша від іншої.
Без_пейсов    22.11.2020, 17:51
Оценка:  -4
Без_пейсов
Треба не кліпати а саджати пройдисвіта у буцигарню, українці подякують їй за це
Shaab    22.11.2020, 19:48
Оценка:  +24
Shaab
Та якби пройдисвіта посадила - то точно подякували б... але ж як вона його посадить, якщо той пройдисвіт сам її і призначив? Тим більше, що він, на даний момент (поки що), займає місце Президента.
ОлегП    22.11.2020, 13:28
Оценка:  -10
ОлегП
Позор пид@расам у власти. Зеленобобиков на мыло!!!
colavova    21.11.2020, 23:14
Оценка:  +31
colavova
эх, в совочке отмазка "по просьбе трудящихся" проканала бы запроста)))
Брюква_и_Клюква    21.11.2020, 20:36
Оценка:  +40
Брюква_и_Клюква
Это просто пипец. ЗЕленое гавно ворует деньги украинских налогоплательщиков открыто, не таясь. Но среди нас еще есть мудаки, поддерживающие ЗЕленую нечисть.
Без_пейсов    22.11.2020, 17:52
Оценка:  -6
Без_пейсов
Есть и такие ,мудаки как ты которые работают на суку порошенко
wert-71    22.11.2020, 19:58
Оценка:  +25
wert-71
а що він не правильно сказав?
ЗаелоПластинку    21.11.2020, 18:09
Оценка:  +41
ЗаелоПластинку
"Причины, по которым Колесник получил материальную помощь, неизвестны"
А что, так можно было?
ЗаелоПластинку    21.11.2020, 18:12
Оценка:  +40
ЗаелоПластинку
с целью приближения подразделений киберполиции к общественности, в первую очередь ухода от стереотипа “карательной функции“ полиции“, должность Колесника после его увольнения перевели в категорию “госслужащего“

и как? Ушли от стереотипа? Можно и меня так уйти?
Kolya1976    22.11.2020, 12:35
Оценка:  +30
Kolya1976
А в тебе що, жінка - генпрокурор? Якщо ні, то у мене для тебе погана новина: скоротити тебе то скоротять, а ось виплат і нової посади, боюсь, ти не отримаєш...