В ТКГ объяснили суть плана Б по Донбассу

Главная идея состоит во введении миротворцев в регион - это станет "мощным элементом контроля", считают в украинской делегации.
В ТКГ объяснили суть плана Б по Донбассу
dpsu.gov.ua

Основной идеей плана Б по Донбассу является введение миротворческого контингента в регион. Об этом заявил советник украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в интервью tsn.ua в субботу, 21 ноября.

В то же время Арестович добавил, что может говорить о плане Б неофициально, так как его обсуждают в кулуарах.

"И ключевое слово там "миротворцы"… ходит такая легенда кулуарах, что в 2016 году почти договорились о миротворцах, но кто-то уперся из украинской делегации и план ввода миротворцев был сорван. Мы сейчас нашли способ фактически обеспечить миротворцев. Увеличение СММ ОБСЕ - это мощный элемент контроля", - сказал Арестович.

Напомним, что ранее Украина подготовила 11 человек для обмена с Россией до конца года. Вначале необходимо обменять тех людей, списки которых подготовлены, считает глава украинской делегации в Трехсторонний контактной группы.

Также в Минреинтеграции заявили, что реинтеграция Донбасса идет только вместе с Крымом. Необходимо объединить кейсы Донбассе и Крыма, чтобы иметь преимущество в направлении их деоккупации, заявил министр.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK