"В Слуге народа" озвучили условие локдауна

Жёсткий карантин будет, если система здравоохранения перестанет справляться с наплывом пациентов.
"В Слуге народа" озвучили условие локдауна
УНИАН

Украине угрожает полный локдаун, если число COVID-заболевших продолжит расти, а другие меры не смогут остановить эпидемию. Условие жёсткого карантина озвучил депутат от “Слуги народа“, а также представитель Кабмина в Раде, Василий Мокан. Его слова передаёт “Украина 24“.

Читай также: Что будет с зимними курортами в Украине: Предварительный ответ Кабмина

По словам народного избранника, политики постоянно называют максимальное число заболевших для ужесточения карантина. Последняя цифра, которую назвал глава Минздрава Максим Степанов, – 30 тыс пациентов.  По мнению Мокана, это очень высокий уровень заболеваемости.

“Слуга народа“ считает, что пока цель карантина выходного дня не была достигнута. Сейчас власти действительно увеличивают количество COVID-мест и “мощность системы здравоохранения. Однако, в это же время растёт и количество госпитализаций, уточняет депутат.

Читай также: Как не получить штраф за отсутствие маски: Объясняет МВД

Карантин выходного дня должен стабилизировать рост. Если же он не сработает будущем, количество госпитализированных вырастет, то полный локдаун должен рассматриваться всерьёз, рассказал Мокан.

Стоит отметить, что согласно слухам в СМИ, правительство уже рассматривает дату введения локдауна. Считается, что его могут ввести с 20-25 декабря до середины января. Ограничения якобы введут при достижении 20-22 COVID-случаев в сутки.

Ранее сообщалось, что иммунитет от простуды защищает и от коронавируса



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK