Главу патрульной полиции на камеру "вырубили" электрошокером

Главный патрульный Украины на себе продемонстрировал действие полицейского электрошокера
 |  Автор: Юрий Кобзар
Главу патрульной полиции на камеру "вырубили" электрошокером
кадр из видео

Руководитель патрульной полиции Украины Евгений Жуков испытал на себе действие электрошокера Taser, который в скором времени начнут применять украинские полицейские на улицах городов. Соответствующий ролик опубликовала пресс-служба МВД.

Читай также: МВД закупило стреляющие электрошокеры для полиции

“Это медицински сертифицированное нелетальное оружие, которое обездвиживает правонарушителя, но не наносит опасных ранений. Неприятно, но эффективно и менее опасно“, - говорится в сообщении.

На опубликованных кадрах видно, как в главу патрульной полиции Украины стреляют из “тазера“, в результате чего Жуков получает мощный удар током и падает. Но уже через несколько секунд после удара током полицейский поднимается на ноги и рассказывает о своих ощущениях:

Это было довольно неприятно, но я цел и здоров. Мои мышцы максимально сократились, но я был в сознании и мог свободно дышать. Сейчас я чувствую себя как после утомительной тренировки и точно не готов вступать в драку, - сказал он.

Читай также: В США умер изобретатель электрошокеров Taser

По словам Жукова, Taser помогает на короткое время обездвижить правонарушителя, если ситуация требует экстренных мер. При этом устройство автоматически записывает время, место и продолжительность каждого использования и сохраняет эту информацию.

Сегодня это безопасный способ остановить правонарушителя с минимальным риском причинить вред ему и полицейскому, - отметил глава патрульной полиции.

Читай также: В Черновцах начальница ЗАГСа пугала посетителей электрошокером

Жуков также отметил, что сегодня “тазерами“ пользуются полицейские более чем 100 стран мира, включая США, Канаду, Великобританию, Германию и другие государства.


Напомним, ранее сообщалось, что полицейские будут чаще использовать электрошокер. Кабмин расширил права полиции по применению этого гаджета.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK