В Украине 34 тысячи медиков уволились из-за COVID

Точную цифру назовут в конце года.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Украине 34 тысячи медиков уволились из-за COVID
EPA/UPG

По предварительным данным, с момента начала в Украине пандемии коронавируса и по состоянию на конец ноября 2020 года уволились с работы около 34 тысяч медицинских работников. Об этом рассказал министр здравоохранения Максим Степанов в эфире "5 канала".

Читай также: Зеленский обещает выплаты и налоговую амнистию из-за COVID

Министр уточнил, что это предварительная цифра, так как окончательная статистика станет известна только в конце года. Кроме того он отметил, что существуют разные причины увольнения медицинских работников. Например, из-за того, что их труд недооценен государством.

Ранее Степанов заявил, что на повышение зарплат медработникам из бюджета будет выделено 5,9 млрд гривен. В свою очередь, в конце сентября Президент Украины Владимир Зеленский потребовал, чтобы медики немедленно получили повышенные зарплаты.

Читай также: От коронавируса умер гендиректор КБ "Южное"

Между тем, в Украине ежедневно увеличивается количество больных коронавирусом. Так, например, вчера, 24 ноября, подтвердили почти 14 тысяч новых случаев заражения. Всего же в Украине с начала пандемии по состоянию на утро 25 ноября 2020 года было подтверждено 661 858 случаев COVID-19. Выздоровели 307 778 человек, а 11 492 - умерли.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK