Переключиться на мобильную версию

“Из-за проблем с экономикой Украина идет в пропасть”, - Саакашвили

Глава нацсовета реформ заявил, что страну ждет бюджетный кризис 90-х.
Политик говорит, что правительство живет в своем мире
Политик говорит, что правительство живет в своем мире
facebook.com/SaakashviliMikheil

Руководитель исполкома нацсовета реформ Михаил Саакашвили считает, что украинская экономика под ударом.

Читай также: В ОП поделились итогами работы комитета Саакашвили

Об этом он заявил в эфире телеканала Украина 24.

По его словам, страну ждет бюджетный кризис, которого не было со времен 90-х годов.

Экономика Украины приближается к большой катастрофе, сильному бюджетному кризису. Уже в следующем году могут начаться сложности с выплатами пенсий и зарплат. Мы с закрытыми глазами идем в пропасть, - отметил Саакашвили.

По словам политика, соглашения с МВФ не помогут в решении экономических проблем. Их можно только отсрочить таким способом на несколько месяцев.

Денег они не дадут, но под него кто-то может дать немного денег. Сейчас или нужно что-то делать, или страна пролетает в трубу, - подчеркнул он.

Читай также: В Украине 34 тысячи медиков уволились из-за COVID

Экс-губернатор Одесчины добавил, что правительство «будто живет в параллельном мире» и фактически не функционирует. Саакашвили признался, что не понимает, о каких успешных реформах говорит власть, итоги которых якобы ощутил на себе бизнес.

Также бывший президент Грузии считает провальным решение о карантине выходного дня. На его взгляд, из-за него экономика Украины рискует «лопнуть».


 Напомним, ранее мы писали, что Минфин сообщил о прогрессе с МФВ и скором внесении бюджета-2021.

Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
Bezfom    25.11.2020, 20:20
Оценка:  -4
Bezfom
Сракашвили проснись и пой Украина уже давно там, благодаря нашим умным помаранчевым майдаунам)))
sebax    25.11.2020, 21:22
Оценка:  +24
sebax
Як вважаєш, чому у вас на федерації стільки дибілів?
Bezfom    25.11.2020, 21:54
Оценка:  -4
Bezfom
Тому що це Украина держава яка грае в гру кто кого на _бёт и вы_бет у циеи краини е мрии лише у призидента бо у инших таку привилегию вкрали спочатку Юля зи своим стадом а потим Петя з таким самим стадом)))
sebax    25.11.2020, 22:54
Оценка:  +23
sebax
Але ж якщо ще глибше зануритися у цю логіку?

Не ви прийшли з війною у 2014?
Не ваші "більшовики" у 1917 залишили 1/6 частину планети у середньовіччі?
Ваші часи минули
Lkabigeft    25.11.2020, 22:32
Оценка:  +22
Lkabigeft
После того как твой шапкакрад Яныка спыздил всю казну и убежал на па рашу, Пороху удалось набить казну баблом!!!!
Bezfom    25.11.2020, 22:53
Оценка:  -1
Bezfom
Ты сам веришь в то что говоришь ? сказочник блин )))
Lkabigeft    26.11.2020, 00:14
Оценка:  +22
Lkabigeft
Пыздабол ватный это ты!!!! Посмотри бюджеты Украины за все года!!!!
Bezfom    26.11.2020, 08:18
Оценка:  -1
Bezfom
Где мне их посмотреть на 5 м канале ? там сидят такие же верующие как и ты, им что кашпировский этот повелитель мух скажет то они и показывают и рассказывают а на самом деле там кукиш с маслом есть а не правда)))
vlabzh    25.11.2020, 20:01
Оценка:  +24
vlabzh
А что скажет начальник транспортного цеха, то бишь начальник по реформам ?
Ему платят же не за критику и панику, а чтоб дельное предлагал
и контролировал исполнение.. Очередной кадровый прокол, реформатор
оказался зелёный, в смысле неопытный, не готовый к работе.
Woodbrother    25.11.2020, 15:22
Оценка:  +22
Woodbrother
Большая катастрофа - это то, о чем мечтали 73% бараны всем своим стадом. Вспомните выборы. Стадо бегало и вопило, - он все разрушит, зеля все разрушит. На мой естественный вопрос- вы мечтаете жить на руинах, в ответ сыпались заряды матюков. Ну вот, мечта совсем близко.
nelci    25.11.2020, 15:36
Оценка:  -30
nelci
Порошенко прийде порядок наведе?
nelci    25.11.2020, 16:05
Оценка:  -28
nelci
Согласен, не Порошенко, но кто тогда способен вывести экономику из ямы?
WTF2wtf    25.11.2020, 16:13
Оценка:  +21
WTF2wtf
Какого тут пасется упоротый нацист-украинофоб,
который типа даже из россии сбежал куда-то???
Russian-Troll    25.11.2020, 16:52
Оценка:  -19
Russian-Troll
А не так давно доллар был по 8. Что же не устраивало?
colavova    25.11.2020, 17:30
Оценка:  +20
colavova
не устраивал рубль по 33))
Woodbrother    25.11.2020, 17:38
Оценка:  +18
Woodbrother
Russian-Troll 25.11.2020, 16:52 Оценка: -22
Доллар по 8,0 после эпохи "золотых батонов" просто не может быть физически.
Shaab    25.11.2020, 15:16
Оценка:  +28
Shaab
Нинішній "владі" вже більш як півтора року треба щось робити, а до них це лише зараз почало потроху доходити.
ВосставшийИзБана    25.11.2020, 15:09
Оценка:  +28
ВосставшийИзБана
Спасибо, кэп!