Переключиться на мобильную версию

В Крыму всё-таки построят опреснительные заводы

Оккупанты вынуждены использовать российские технологии, так как иностранные недоступны из-за санкций.
Аксенов анонсировал начало строительства опреснительных заводов
Аксенов анонсировал начало строительства опреснительных заводов
Аксенов / facebook

Россияне определилась с компаниями, которые будут строить в Крыму опреснители морской воды. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на главу оккупационной администрации полуострова Сергея Аксенова.

Читай также: Новые скважины не решат проблему с водой в Крыму, - Эксперт

По его мнению, опреснение морской воды нанесет меньший ущерб окружающей среде, чем использование подземных источников.

“Поэтому основной акцент на опреснение“, - пояснил глава российской администрации Крыма.

Аксенов отметил, что предлагалось использование зарубежных технологий опреснения, но из-за санкций этот вариант пришлось отбросить.

Как только доходит до вопроса технологии любых стран, вопрос санкционного режима, кто дальше будет обслуживать, запчасти где производятся, это вызывает определенное напряжение, - отметил он.

Читай также: У Зеленского сказали, куда РФ тратит крымскую воду

Аксенов также сообщил, что “все организации приступили к работам, даже без заключения государственных контрактов“.


Напомним, ранее сообщалось, что в сёлах Крыма массово пропадает вода. Оккупанты вынуждены закупать чистую питьевую воду.

Комментариев (47)
Отсортировать по дате Вниз
Woodbrother    26.11.2020, 10:36
Оценка:  +24
Woodbrother
В 2009 году некий путен пообещал, что в 2015 году поганая на россия откроет свою лунную базу. И шо ? База где ?
Так будет и с опреснением Если и купят импортную установку, то только для начальства
Безумный    26.11.2020, 10:40
Оценка:  -4
Безумный
про мост уже рассказывали
WTF2wtf    26.11.2020, 11:37
Оценка:  +24
WTF2wtf
Донбасс российские оккупанты "подняли" ... ниже плинтуса, седьмой год оккупации уже (((((
Мыкола    26.11.2020, 05:37
Оценка:  -40
Мыкола
По тем комментам, что здесь кастрюлеголовые написали, можно подумать, что Украина стала после 2014 года жить лучше ! Вот уж народец, философия, чтобы в соседа корова сдохла, есть его суть Потому и живут все хуже и хуже
fulminate    26.11.2020, 08:22
Оценка:  +30
fulminate
Антикастрюля, покажи хоть один такой комментарий. Украина как была до 14 года, так и осталась. А вот АР Крым перестал существовать, остался депрессивный райцентр с серьезным недостатком пресной воды. Причем россиянских пенсионеров-силовиков это не касается, они найдут чем свои бассейны наполнить...
Духовный_скреп    26.11.2020, 05:16
Оценка:  +33
Духовный_скреп
Какой стыд...Хотели использовать зарубежные технологии...)))Что у вас своё есть?Вяликие...Вся история вашего существования-это воровство и ложь.Фу...,мерзская территория.
sebax    26.11.2020, 01:09
Оценка:  +32
sebax
Оприснітєльниє.
Буряти руських па чьотним оприсківать будуть, а руські бурятів па нечьотним
navigator2    26.11.2020, 00:28
Оценка:  +31
navigator2
гут! значить ще витягне бабосов з ледве дихаючей па-раши, довдедься ще пасики затягнути ватанам...
я так розумію треба АЕС будувати, нарешті буде архангельск-2, щось я зачекався
Graddfeydd    25.11.2020, 21:08
Оценка:  +32
Graddfeydd
В добрый путь! Цена воды сразу x10. И атомную станцию не забудьте построить, чтобы энергии на опреснение в промышленных масштабах хватило. Вот тогда точно настоящая здравница по-кацапски получится: будете отдыхать в тени энергоблока и купаться возле опреснительного завода!
fulminate    25.11.2020, 20:43
Оценка:  +31
fulminate
"Все таки придется построить"? Так незадачливым крымчанам это с самого начала обещали, как и игорную зону)) Лас-Вегас-Ёпта)))
Р_И_К    25.11.2020, 18:35
Оценка:  +26
Р_И_К
АнтибесВсемсосущий, эта ты? Гыгыгыгы и Аминь
verbion    25.11.2020, 18:21
Оценка:  -42
verbion
А на украине майданутые твари продолжают скакать!!!
ВосставшийИзБана    25.11.2020, 18:34
Оценка:  +31
ВосставшийИзБана
Это у тебя чертики ЗЕленые вокруг стакана пляшут.
РухНС    25.11.2020, 23:55
Оценка:  -38
РухНС
еб.ло у тебя какое то шоколадное
PomoikaZE    25.11.2020, 19:56
Оценка:  +33
PomoikaZE
Пойди блинов с лопаты поешь, национальный стиль потребления ущербных, вроде тебя.
fulminate    26.11.2020, 08:25
Оценка:  +26
fulminate
А на крыму антимайданутые продолжают отплясывать, только уже без воды)))
БРОКЕР_666    25.11.2020, 18:20
Оценка:  +34
БРОКЕР_666
- Скажи-ка, дед, откуда Русь пошла?
- От Киева, где княжие хоромы.
- А «руский мир»? Откуда взялся он?
- От долбойобов с лишней хромосомой!