Нетанияху рассказал, что даст ЗСТ с Украиной

Премьер Израиля поблагодарил Зеленского за совместную работу и пообещал, что договоренность приведет к увеличению торгового оборота между двумя странами, а также к дополнительным инвестициям.
Нетанияху рассказал, что даст ЗСТ с Украиной
facebook.com/netanyahurus

В начале 2021 года вступит в силу договор о свободной экономической зоне между Украиной и Израилем. Об этом в среду, 25 ноября, сообщил премьер-министр Израиля Биньямин Нетанияху на своей странице в Facebook.

"Хорошие новости для нашей экономики: в начале следующего года войдет в силу договор о свободной экономической зоне между нами и Украиной", - написал Нетанияху.

По его словам, это приведет к увеличению торгового оборота и расширению сотрудничества в сельском хозяйстве и в сфере высоких технологий, а также к дополнительным инвестициям.

"Это важный шаг, от которого выиграют все граждане Израиля. Спасибо президенту Владимиру Зеленскому за совместную работу", - написал премьер Израиля, добавив, что это выведет отношения между двумя странами "на новые высоты".

Как сообщалось, Украина и Израиль подписали соглашение о ЗСТ еще в начале 2019 года. А переговоры по этому вопросу началась с 2013 года, однако наиболее интенсивная работа проводилась в 2016-2018 гг Украинская делегация провела 7 раундов переговоров, которые завершились в марте 2018 года. соглашение парафировано в прошлом году в апреле, дальнейшие юридические процедуры продолжались до ноября. 21 ноября 2018 года Кабинет Министров Украины одобрил соглашение и уполномочил Степана Кубива на его подписание.

ЗСТ с Израилем: отмена пошлин, увеличение экспорта

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK