Сепаратисты запретили въезжать через Россию без прописки в ДНР

Для пересечения КПВВ украинцам нужно отчитаться о причине поездки.
Сепаратисты запретили въезжать через Россию без прописки в ДНР
depositphotos.com

С территории РФ теперь можно въезжать только при наличии паспорта ДНР. Остальных при въезде будут тщательно фильтровать.

Об этом сообщает оперативный штаб так называемой Донецкой Республики.

Граждане с пропиской в подконтрольной части Украины должны пересекать границу ДНР со стороны России только с разрешения Межведомственного оперативного штаба. Как через КПВВ «Еленовка», так и через КПП «Успенка», «Мариновка», - сказано в сообщении.

Людям с украинским паспортом необходимо прислать в штаб ДНР пакет документов. В частности, нужно указать, какая причина въезда. Среди допустимых – лечение, воссоединение с семьей, смерть близкого родственника, обучение в вузе. Данные требуют отправлять на электронную почту zdorovoedvizhenie@oddr.info или телеграмм-бот @ShtabDNR_bot.

Читай также: На Луганщине схватили активную сепаратистку

После этого в “руководстве” самопровозглашенной республики решат, пускать ли гражданина. Если штаб откажет, то пересечь линию разграничения украинцы с пропиской на подконтрольной части страны не смогут.

Читай также: Около 50% оформленных переселенцев продолжают жить в ОРДЛО

Таким образом, сейчас на оккупированный Донбасс реально попасть только гражданам РФ, членам ОБСЕ, Красного Креста и ООН. У всех требуют справки, подтверждающие, что они не больны коронавирусом.

Ранее жители Донбасса из подконтрольной Украины или из ДНР в подведомственную часть Украины добирались через РФ. Зачастую ездили за пенсиями и соцвыплатами, так как не могли снять деньги с украинских карточек.


Напомним, ранее мы писали, что Е-паспорта можно будет предъявлять в банках.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK