Вводить локдаун "уже завтра" никто не планирует – Степанов

У Минздрава пока нет планов вводить жесткий карантин в ближайшее время
 |  Автор: Юрий Кобзар
Вводить локдаун "уже завтра" никто не планирует – Степанов
Степанов / Фейсбук

По состоянию на сегодняшний день в Украине нет планов вводить жесткий карантин, так называемый локдаун. В Министерстве здравоохранения не видят оснований для принятия такого решения. Об этом в эфире телеканала “Украина 24“ заявил министр здравоохранения Максим Степанов.

Читай также: У Зеленского высказались о призыве Авакова вводить локдаун

“Никто не собирается с завтрашнего дня вводить локдаун в стране. Если мы говорим о жестком карантине, то это лучший способ разорвать цепь распространения болезни. Но мы ориентируемся на способность медицинской системы оказывать людям помощь“, - отметил министр.

Степанов пояснил, что обсуждая вопрос введения локдауна, министерство смотрит на ситуацию с нагрузкой на медицинскую систему.

Если мы говорим о ситуации на сегодня, то мы работаем в напряженном графике, но у нас на сегодня заполнены 50% коек. Конечно, есть регионы, где больше 60%, но в то же время говорить, что уже завтра надо вводить локдаун, потому что не выдержит медицинская система, оснований пока нет, - подчеркнул он.


Напомним, ранее министр Аваков предложил немедленно ввести радикальный локдаун. В этом случае страна сможет нормально встретить Новый год.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK