Переключиться на мобильную версию

Трагедия с ИВЛ: больницы проверят по всей Украине

Отключения электричества привело к гибели двоих пациентов в реанимации, хотя была возможность воспользоваться аварийным дизель-генератором.
Степанов собрался провести проверки во всех больницах
Степанов собрался провести проверки во всех больницах
EPA/UPG

Проверку оборудования в больницах по всей Украине проведут после смерти двоих пациентов на аппарате искусственной вентиляции легких из-за отключения электроэнергии в реанимации во Львовской области, сообщил министр здравоохранения Максим Степанов на своей странице в Facebook 29 ноября.

Читай также: В Украине улучшилась ситуация с койками в COVID-больницах

“На место срочно направлена комиссия, чтобы выяснить все обстоятельства. Также проверки оборудования будут проведены во всех больницах по всей стране“, - написал Степанов.

Глава Минздрава подчеркнул, что после отключения электроснабжения в больнице Жовквы врачи боролись за жизнь двух пациентов, которые до этого находились на аппарате искусственной вентиляции легких, с помощью мешка Амбу, однако спасти их не удалось.

В то же время больница, где это произошло, обеспечена аварийным дизель-генератором, который не переключался автоматически. Степанов отметил, что такие ситуации недопустимы.

После инцидента замглавы Офиса президента Кирилл Тимошенко, заявил о планах “разобраться и сделать кадровые выводы, в том числе и на уровне райгосадминистрации“.

Читай также: Жителю Никополя ампутировали обе ноги после укуса паука

Львовский губернатор Максим Козицкий, в свою очередь, хочет уволить председателя Жовкивской РГА и главного врача медицинского учреждения. 

Ранее стало известно, что Украина получила первые 100 аппаратов ИВЛ. 89 аппаратов находятся на складе в Киеве и вскоре будут отправлены в региональные больницы. Еще 11 развезут по семи столичным больницам и в четыре больницы Киевской области.

А в октябре заявлялось, что из COVID-фонда не купили ни одного аппарата ИВЛ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Р_И_К    30.11.2020, 15:12
Оценка:  +21
Р_И_К
Бес мокшанский, ты сегодня сотню акков пользуешь или две?
AP_57    30.11.2020, 15:14
Оценка:  -24
AP_57
Писарская Виолетта вылезла с одной из многочисленных аков. ПНХ СТАРАЯ ВОНЮЧАЯ КЛЯЧАЯ.
Noblese_obliger    30.11.2020, 15:17
Оценка:  -25
Noblese_obliger
Не обращайте на эту тварь внимания она тут на работе с утра и до ночи пашет, общаться с этой тварью антиукраинской - антинародной самого себя не уважать.
Dennew2011    30.11.2020, 15:46
Оценка:  +1
Dennew2011
Все скачешь, скачешь и гадишь,
тупое наци многостаночное?
Конченая шавка оккупантов и убийц из раши ... тупое геббельс-дерьмо путинское все по себе меряет
trezub@    30.11.2020, 15:10
Оценка:  -23
trezub@
В Украине всем пришёл писдец
В том числе и тебе старая беззубая вонючая Виолетта твой зароботок на минусах тебя сделал психическо неизлечимо больной и проклятой.
ми_Українці    30.11.2020, 15:00
Оценка:  -20
ми_Українці
С 2014 года до сегодня к власти в Украине пришли Евреи сейчас мы видим как они стремительно наживаются, богатеют не стесняясь и самое плохое уничтожают население Украины не хуже Гитлера массово, закрыли больницы, отказываются приезжать на вызова, врачи отказываются оказывать помощь больным те просто
Р_И_К    30.11.2020, 15:11
Оценка:  +22
Р_И_К
Рог, ПНХ!
Dennew2011    30.11.2020, 15:45
Оценка:  +1
Dennew2011
Говномет оккупантов лицемерный,
какого хера ваша раша за годы оккупации на Донбассе сделала ВСЕ наааамного хуже, чем в любом другом регионе Украины????
Плановая жертва ботоксного Хyйла ради захваченного Крыма??? А там населения намного больше было, чем в Крыму, ублюдки путинские!
порох_хуйло    30.11.2020, 14:42
Оценка:  -19
порох_хуйло
Это только одна маленькая проблема, люди вся эта раздутая система Супрун разваливается к умирающим больным в Киевской области которых можно было бы спасти диспетчера отказываются направлять, вы все под смертельной угрозой этих дебилов, участковые врачи не справляются и не хотят работать отказываются
порох_хуйло    30.11.2020, 14:46
Оценка:  -20
порох_хуйло
вызов на дом к тяжело больным врачи отказываются приходить и тут замкнутый круг скорая не выезжает, врач отказывается прийти в критический момент к больному, поэтому они между землей и небом Богом, это касается вас всех в Украине сегодня хаос игра на самовыживание это называется геноцид.
Василий-Пупкин    30.11.2020, 13:46
Оценка:  +4
Василий-Пупкин
когда самосуд станет легален и чинуш будут вешать, только тогда все наладится
Василий-Пупкин    30.11.2020, 13:44
Оценка:  +6
Василий-Пупкин
заведущего больницейпод - растрел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Министра здравоохранения - растрел !!!!!!!!!!!!!!!!!
ВосставшийИзБана    29.11.2020, 23:10
Оценка:  +23
ВосставшийИзБана
Так это не больницы проверять надо, а приватизированные облэнерго. А в больнице должен быть максимум ИБП.
Ганс_мг42    30.11.2020, 14:48
Оценка:  -17
Ганс_мг42
кого олигархов проверять? кто разрешит? олигархи? им легче проверяющих от электричества отключить!
ЗлийЗохан    29.11.2020, 21:27
Оценка:  -27
ЗлийЗохан
Навіть неварто сподіватись що на тій землі може бути по іншому.Бо та земля проклята Богом.
sharry-sharry    29.11.2020, 22:41
Оценка:  +20
sharry-sharry
Убогое,твоя земля кацапстан и как раз она то и проклята богом в поколениях и это факт!
WTF2wtf    30.11.2020, 00:50
Оценка:  +21
WTF2wtf
Антибес-Boxerogos-КудлатыйКыць,
все скачешь и гадишь,
многостаночный шизоидный нацист-украинофоб оккупнатов из раши ...
Ты скачешь только нахyй ... штатное дерьмо путинское
БЕЗУМЕЦ+    29.11.2020, 19:58
Оценка:  +9
БЕЗУМЕЦ+
Дизель-генераторы, для большей "сохранности и надежности" должны храниться на территории замков главврачей.