В Раде прокомментировали информацию о смене главы Минздрава

Отставку Максима Степанова пока не рассматривают, но если министр захочет уйти, его никто не будет держать, сообщил председатель партии Слуга народа.
В Раде прокомментировали информацию о смене главы Минздрава
facebook.com/oskorniyenko

Отставка министра здравоохранения Максима Степанова пока не рассматривается, потому что надо заниматься борьбой с коронавирусом, сообщил председатель партии Слуга народа Александр Корниенко в интервью hromadske.

При этом политик добавил, что держать министра не будут, если захочет уйти.

"Я не думаю, что сейчас время делать какие-то увольнения и назначения в сфере здравоохранения. Потому что сейчас очень критическая ситуация, ею нужно срочно заниматься. Но если министр сам захочет уйти, мы держать его не будем. Хотя 226 голосов на это тоже надо", - сказал Корниенко.

Председателю партии также не известно о намерениях внести в парламент решение об отставке министра здравоохранения.

"Мне неизвестно об этом. Это слухи. Заявления не было, комитетов не было, ничего не было. Это какие-то слухи ", – сказал Корниенко.

Он также добавил, что сейчас премьер может предлагать увольнять министров или же последние могут написать заявление по собственному желанию.

"Если в правительстве будет консенсус между премьером и министрами о том, кто продолжает работать/не работает, то нам обязательно быстро сообщат. Если нет к нам никаких официальных документов, то, значит, они все продолжают работать", – заявил глава "слуг".

Ранее сообщалось, что главу Минздрава Максима Степанова планируют уволить до конца года, а на его место назначат главного санврача Виктора Ляшко.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK