Переключиться на мобильную версию

"Это враги государства": Аваков ответил на ролик с угрозами венграм

Полиция открыла уголовное дело по факту угроз в адрес закарпатских венгров.
Арсен Аваков прокомментировал ролик с угрозами
Арсен Аваков прокомментировал ролик с угрозами
mvs.gov.ua

Украинское государство будет жестко преследовать нацистов и экстремистов, которые маскируются под патриотов и несут угрозу украинским гражданам. Об этом говорится в заявлении министра внутренних дел в связи с появлением с соцсетях видеоролика с угрозами в адрес венгров Закарпатья.

Читай также: На Закарпатье провели обыски в венгерском благотворительном фонде

Как сообщает пресс-служба МВД, на днях ряд закарпатских интернет-ресурсов опубликовали провокационный видеоролик, в котором неизвестный в маске и с символикой “Правого сектора“ на фоне дорожного указателя с названием города Берегово высказывает угрозы в адрес украинцев венгерского происхождения.

“Провокаторы, которые угрожают украинцам венгерского происхождения, - это враги государства. Приложим все усилия, чтобы их разоблачить и наказать“, - говорится в заявлении Авакова.

Читай также: Обыски на Закарпатье: Венгрия пожалуется в НАТО

Глава МВД подчеркнул, что Украина будет защищать своих граждан от экстремистов, даже если провокация с угрозами устроена спецслужбами враждебной страны.

Украина – наш общий дом. Только вместе будем сильнее, - заявил Аваков.

Читай также: Венгрия снова возмущена действиями Украины

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции, по факту угроз закарпатским венграм открыто уголовное дело. Действия неизвестных квалифицированы как нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности, религиозных убеждений, инвалидности и по другим признакам (ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Украины). Виновным грозит наказание от штрафа до трех лет лишения свободы.


Напомним, ранее сообщалось, что СБУ проверяет депутатов на Закарпатье, спевших гимн Венгрии. Принятие присяги депутаты решили закрепить исполнением гимна соседней страны.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
zadneprohodchik    02.12.2020, 11:45
Оценка:  -2
zadneprohodchik
дибил
ZaPetra    02.12.2020, 11:16
Оценка:  -21
ZaPetra
Незалежная трещит по швам. Никто не хочет жить в такой постмайданной еврОПЕ )
ЗовПрироды    02.12.2020, 09:59
Оценка:  +19
ЗовПрироды
Я так понимаю, что по мнению Авакова сепары - это друзья государства ?
don002    01.12.2020, 21:28
Оценка:  -23
don002
С каких это пор фашики перестали быть опорой гос-ва, и стали врагами? Забыли заслуги нациков в войне против Донбасса?
WTF2wtf    01.12.2020, 23:21
Оценка:  +21
WTF2wtf
Путинские нацики до си пор чморят оккупированный Донбасс как дешевых бесправных рабов ... и кремлевскому фюррерку пофиг, что он сотворил с Донбассом ради захваченного Крыма.
blya-tolyan    02.12.2020, 08:04
Оценка:  +17
blya-tolyan
а чечня чмырит ВСЮ раССисю, ха-ха-ха. Горный колхоз е б ё т необъятную и маХучую, а те мычат какие они вЯликие с х у е м в жопе.
ЗовПрироды    02.12.2020, 10:01
Оценка:  +21
ЗовПрироды
don002 01.12.2020, 21:28 Оценка: -27

Военные преступления на российскизх фашистов в Крыму и на Донбасса все помнят. Даже не надейтесь, что их кто то забудет.
ZaPetra    02.12.2020, 11:14
Оценка:  -20
ZaPetra
Ты теперь долго будешь это помнить, даже если захочешь забыть не сможешь, это передастся с генами твоим детям, что все кто будет кричать м..ку на гиляку (как вы делали на майдане) будут получать пzдюлин )))
Пaночка    01.12.2020, 19:59
Оценка:  -18
Пaночка
Останні сім років патріотами себе називають лише справжні падлюки,яким байдуже Україна.
CCS    01.12.2020, 20:40
Оценка:  +18
CCS
Кацапчику, українське слово "панночка" пишеться з двома літерами "н".
Чи ти "Баночка"? Тоді першу літеру виправ)
don002    01.12.2020, 21:35
Оценка:  -25
don002
С каких пор панна стало хохлядским словом?
blya-tolyan    02.12.2020, 08:07
Оценка:  +17
blya-tolyan
"хо" "хол" - "дитя неба" в переводе с изЫка твоих предков- тюрков.
Lyonya-Space    02.12.2020, 07:47
Оценка:  +18
Lyonya-Space
"... яким байдужЕ Україна" - и с окончаниями проблема...
Дурочка, палишься, ибо гугл транслейтер не обладает человеческим интеллектом.
GOOD_666    01.12.2020, 19:46
Оценка:  -14
GOOD_666
Это аваков враг государства":
Trillioner    02.12.2020, 16:48
Оценка:  0
Trillioner
Точняк
WTF2wtf    01.12.2020, 19:10
Оценка:  +17
WTF2wtf
Какие-то отморозки шифрующиеся
WTF2wtf    01.12.2020, 19:11
Оценка:  +21
WTF2wtf
Вряд ли чуваки из ПС будут так тупо показушный провокационный ролик лепить на фоне знака ... больше похоже на постанову проезжающих говнометов-провокаторов.
Жеральд    01.12.2020, 19:00
Оценка:  +23
Жеральд
Такого руководителя нужно призвать к ответственности... Явное нарушение 111 ст. УК Украины...Или он ослеп?
ЗовПрироды    01.12.2020, 18:45
Оценка:  +17
ЗовПрироды
Когда наше государство начнет системно бороться с сепаратистами ? Может хватит уже руки крутить патриотам страны ?
Брюква_и_Клюква    01.12.2020, 18:34
Оценка:  +21
Брюква_и_Клюква
А мадьярских террористов-маргиналов не нужно наказывать, Рюкзакян? Ведь это 111 ст. УК Украины.