Дороги Днепропетровской области некачественно ремонтирует компания, связанная со Святославом Олейником - СМИ

Дороги Днепропетровской области некачественно ремонтирует компания, связанная со Святославом Олейником - СМИ

В Украине и Словакии на гражданскую жену главы Днепропетровского облсовета Святослава Олейника, Ирину Гуназу, зарегистрировано большое количество объектов недвижимости и коммерческих предприятий. Это имущество правоохранительные органы небезосновательно связывают с самим Олейником, в частности, компанией «УПС», которая в области известна как основной подрядчик при выполнении Программы Президента Владимира Зеленского «Велике Будівництво». Правда, участие компании Олейника только вредит Программе и самому Зеленскому. Почему, рассказывается в материале РБК-Украина.

По данным издания, в 2012 году Ирина Гуназа приобрела словацкую компанию Arograf s.r.o., а в 2016 году Arograf стала сооснователем ТОВ «Украинско-польское предприятие с иностранными инвестициями «УПС». Произошло это после того, как в 2015 году против владельца «УПС» было возбуждено уголовное дело, но через год закрыто. Сразу после закрытия дела 50% компании «УПС» отошло к Arograf. Именно в это время губернатором Днепропетровской области был Игорь Коломойский, а его заместителем – Святослав Олейник.

«В итоге «УПС» стала центром строительного холдинга, компании которого за бюджетные средства ремонтировали дороги, школы, парки, спортивные комплексы и другие объекты социальной инфраструктуры. Однако, многие из них так и не были завершены», - отмечается в материале.

РБК-Украина приводит перечень некоторых дорожных объектов, на которых зафиксированы многочисленные нарушения технологии ремонта: «Известно, что с 2017 года компания УПС отремонтировала три наиболее значимые для Днепропетровского региона автодороги государственного значения Н-08 (Днепр-Запорожье, отдельными участками), М-04 (Знаменка-Луганск-Изварино, отдельными участками) и на сегодня продолжает ремонт на трассе Р-73 / Н-08 –Никополь в рамках программы «Большая стройка». Кроме того, эта компания проводила строительство и обустройство площадок для осуществления габаритно-весового контроля на трассах М-04 (Каменская развилка), Н-31 (р-н с. Партизанское)».

Все эти объекты начали разрушаться вскоре после проведения ремонта, однако Олейник и контролируемый им губернатор Александр Бондаренко покрывают нарушения, предоставляя «УПС» все новые контакты.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK