В "Феофании" рассказали, сколько стоило лечение Зеленского

Президент прошел курс лечения от COVID-19 в правительственной спецбольнице
 |  Автор: Юрий Кобзар
В "Феофании" рассказали, сколько стоило лечение Зеленского
скриншот

Клиническая больница “Феофания“ назвала ориентировочную сумму, которая была потрачена на лечение от COVID-19 президента Украины Владимира Зеленского и главы его офиса Андрея Ермака. Соответствующая информация была предоставлена в ответ на журналистский запрос “Радіо Свобода“.

Читай также: Под Феофанией люди протестовали против Зеленского

“Стоимость лечения каждого гражданина Украины с коронавирусной болезнью COVID-19, в том числе и президента Украины или председателя Офиса президента Украины, независимо от статуса, составляет в среднем 7800 гривен и может изменяться в соответствии с тяжестью течения и стадии заболевания“, – говорится в ответе на запрос.

В то же время в “Феофании“ отметили, что “отдельно подсчет стоимости лечения президента Украины Владимира Зеленского и председателя Офиса президента Андрея Ермака не проводился“.

Читай также: В ОП объяснили лечение Зеленского в Феофании

В больнице также отметили, что “для обустройства рабочей зоны президенту Украины клиническая больница “Феофания“ никаких средств не затратила“.

Помещение для лечения и работы президента Украины... предусмотрены проектом здания, – сообщили в больнице.


Напомним, президент Владимир Зеленский и председатель его офиса Андрей Ермак заболели коронавирусной инфекцией в начале ноября, сообщение об их положительных тестах были обнародованы 9 ноября. После лечения в “Феофании“ они получили в начале прошлой недели негативные тесты на COVID-19.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK