На Луганщине пятерым сепаратисткам дали условные сроки

Женщины помогал организовать псевдореферендум, результатами которого боевики оправдывали свои действия
 |  Автор: Юрий Кобзар
На Луганщине пятерым сепаратисткам дали условные сроки
depositphotos.com

На Луганщине суд назначил условные тюремные сроки пяти женщинам, принимавшим участие в организации так называемого “референдума“ в 2014 году. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

Читай также: Россия пытается признать и легитимизировать “Л/ДНР“ в ООН – ТКГ

“Одна из осужденных – жительница поселка Таловое Станично-Луганского района – возглавила так называемую “участковую избирательную комиссию“, отвечала за организацию голосования на так называемом “участке“, лично координировала действия подчиненных “членов комиссии“. Остальные – жительницы поселков Таловое, Верховое Станично-Луганского района и села Степное Беловодского района участвовали в псевдореферендуме в составе “членов избирательной комиссии“. Они формировали списки избирателей, выдавали местным жителям “бюллетени“, следили за процессом и порядком незаконного волеизъявления, участвовали в подсчете голосов“, - сказано в сообщении.

Читай также: Трех боевиков “ДНР“ объявили в международный розыск

Результаты так называемого “референдума“ в дальнейшем использовали оккупанты для провозглашения фейковой “Луганской народной республики“.

Беловодский районный суд Луганской области назначил всем пятерым наказание в виде 5 лет лишения свободы с испытательным сроком.


Напомним, ранее сообщалось, что в Житомире сторонники “ЛДНР“ готовили теракты. У злоумышленников изъяли элементы взрывных устройств и более 7 кг взрывчатки.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK