На Донбассе активизировались сепаратисты

С начала суток на Донбассе зафиксировали семь обстрелов и четыре минирования, информируют в штабе ООС.
На Донбассе активизировались сепаратисты
Пресс-центр штаба ООС / Facebook

На Донбассе сепаратисты за сутки семь раз открывали огонь и минировали территорию запрещенными боеприпасами. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в четверг, 3 декабря.

Неподалеку от Водяного, противник совершил несколько выстрелов из минометов 120-го калибра и автоматических станковых гранатометов. На этом же участке сепаратисты четыре раза дистанционно минировали позиции украинских войск, использовав запрещенные мины ПОМ-2.

Также выстрелами из противотанкового гранатомета сепаратисты нарушали обвяленный режим прекращения огня вблизи населенного пункта Опытное.

Как уточнили в штабе, вражеский огонь не представлял угрозы жизни и здоровью украинских защитников, поэтому бойцы ВСУ огонь в ответ не открывали.

Напомним, что ОБСЕ зафиксировала более 160 нарушений на Донбассе за выходные. Больше всего взрывов зафиксировали в южных направлениях Донецкой фильтровальной станции и в районах к югу от Авдеевки.

Также сообщалось, что на Донбассе сепаратисты применили запрещенные мины. Вблизи Водяного враг осуществил дистанционное минирование позиций ВСУ, использовав несколько запрещенных мин ПОМ-2.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK