Переключиться на мобильную версию

Под Киевом фабрика делала новогодние шарики "армия России": Видео

Предприятие не смогло отказаться от рынка РФ, призналось руководство.
Под Киевом фабрика делала новогодние шарики "армия России": Видео
Под Киевом фабрика делала новогодние шарики "армия России": Видео
Кадр из видео

Под Киевом фабрика делала новогодние шарики с надписями “армия России“. Очевидец опубликовал в Сеть видео, на котором сотрудница расписывает елочные украшение символикой российской армии. И.о. председателя правления Павел Гусаков объяснил, что предприятие до сих пор работает с РФ.

На опубликованном видео слышно, как очевидец возмущается, используя матерные слова.

“А такое можно? Прекрасный заказ на фабрике“, – говорит мужчина, показывая шарики с символикой армии России и изображением российских культурных зданий.

В ответ женщина, занимающаяся росписью, и мужской голос за кадром начали возмущаться, мол снимать происходящее нельзя.

Читай также: В Одессе отменили региональный статус русского языка

Стоит отметить, что речь идёт о Клавдиевской фабрике елочных игрушек. И.о. председателя правления Павел Гусаков прокомментировал видео, заявив, что фабрика отказаться от российского рынка так и не смогла.

Всё дело в короткой сезонности бизнеса елочных игрушек и конкуренции с китайскими производителями.

“Часть годовой продукции фабрика поставляла в Россию…“, – пишет в соцсетях Гусаков.

Читай также: В Украину не пустили иностранцев с “георгиевской“ лентой

По его словам, из-за коронавируса, карантина и кризиса поток экскурсий значительно снизился. Сейчас даже появился вопрос о закрытии предприятия.

Руководитель также уточнил, мол он был занят развитием фабрики, а заказы от России прошли без его внимания. Потому работники фабрики и не получили инструкций, что такие заказы брать не нужно.

“…начали его выполнение без всякого сомнения. И только конфликтная ситуация позволила мне принять непосредственное участие в отклонении от производства данного заказа. На данный момент тираж ликвидирован“, – уточнил Гусаков, добавив, что в будущем заказы будут проводить через этический и цензурный контроль.

Ранее сообщалось, что в честь ВСУ над Крымом запустили 20-метровый флаг Украины.

Комментариев (50)
Отсортировать по дате Вниз
БЕЗУМЕЦ+    06.12.2020, 00:29
Оценка:  +28
БЕЗУМЕЦ+
СУКИ - ПРОДАЖНЫЕ
ЫЫР69    05.12.2020, 20:02
Оценка:  -30
ЫЫР69
дык сын ПА РА ША ко тоже в майке ПА(па)РАША лазил .......
Брюква_и_Клюква    05.12.2020, 22:21
Оценка:  +30
Брюква_и_Клюква
А ты почистил свою отхожую яму, мокша? Ведь на деревне ныне морозно. Замерзнет твоя яма, придется срать прям на печи.
Мыкола    05.12.2020, 19:35
Оценка:  -30
Мыкола
То , что завод им. Артема, основной производитель ракетной техники почти банкрот идиотов не волнует ! Из волнуют елочные игрушки. Уничтожается основа государства , а враги кричат держи вора !
Брюква_и_Клюква    05.12.2020, 22:24
Оценка:  +29
Брюква_и_Клюква
ты какой завод им. Артема имеешь в виду, мокша? Их два в Украине
Ментосс    05.12.2020, 19:23
Оценка:  -31
Ментосс
Наибольшим спросом будет пользоваться туалетная бумага с изражениями лиц основных представителей постмайданной власти.Хотя"весь мир с нами"ими и так подтирается уже почти 7 лет.Но и простые люди тоже имеют право быть счастливыми. :-)
ЫЫР69    05.12.2020, 19:58
Оценка:  -30
ЫЫР69
где предзаказ?
Брюква_и_Клюква    05.12.2020, 20:03
Оценка:  +30
Брюква_и_Клюква
Ты мечтаешь о туалетной бумаге, мокша? Пользуйся лопухами, бумагу в твою деревню не завезут
ЫЫР69    05.12.2020, 20:07
Оценка:  -31
ЫЫР69
Тыква и Белка т.е заипало бобра иль как вас там ......если не трудно закрой порошенковское поддувало
Брюква_и_Клюква    05.12.2020, 22:19
Оценка:  +31
Брюква_и_Клюква
Нервничаешь, мокша? Беги на отхожую яму скорее, иначе вдуешь в портки, бабуин сизоносый
Shaab    05.12.2020, 18:46
Оценка:  +27
Shaab
Кульки "Армія росії" - доволі символічно: яскраві та блискучі ззовні, порожні всередині і легко розбиваються на друзки...
Анатолий    05.12.2020, 18:09
Оценка:  +32
Анатолий
З задоволенням придбав би собі та друзям кульки серії "Путін - х...ло". Працівники фабрики, скористайтеся нагодою.
germanik    05.12.2020, 18:00
Оценка:  -33
germanik
Людям выживать нужно и кормить свои семьи, придалбливаются ходят к людям и вывсасывают их мухи слона.
ЗовПрироды    05.12.2020, 17:15
Оценка:  +31
ЗовПрироды
Шарики с надписью "путен- мудозвон" покупались бы значительно лучше
Сергей Евгеньеви    05.12.2020, 17:17
Оценка:  -36
Сергей Евгеньеви
Закажи оплати заказ тебе сделают и продавай. Орёл ты комнатный.
ЗовПрироды    05.12.2020, 17:25
Оценка:  +32
ЗовПрироды
Я не комнатный. У меня есть опыт удобрения полей цветметом
Курьер    05.12.2020, 18:06
Оценка:  -34
Курьер
Мамкин ты вояка))) А теперь тебе платят за штатное порохоботство...
vkluchimozgi    05.12.2020, 17:02
Оценка:  -28
vkluchimozgi
Деньги не пахнут . Российские офицеры и прапорщики так же продавали
боеприпасы чеченским боевикам а потом получали по башке теми же боеприпасами .
Сергей Евгеньеви    05.12.2020, 16:58
Оценка:  -31
Сергей Евгеньеви
Думаю, что ёлочные игрушки для России это не страшно, это не вооружение. А вот людей лишать заработка это гораздо большее преступление, причём против собственного народа. Что государство может дать в замен - ничего. Так засуньте языки в Ж...