Правоохранители задержали двух подозреваемых в убийстве киевского музыканта

Преступники нанесли телесные повреждения музыканту и задушили. Им приглянулись квартиры киевлянина, а также его деньги и другие материальные ценности
Правоохранители задержали двух подозреваемых в убийстве киевского музыканта
gp.gov.ua

Правоохранители задержали двух человек, которых подозревают в умышленном убийстве киевского музыканта Александра Деревянко. Совершив преступление, злоумышленники планировали спрятать тело, залив его бетоном, сообщает пресс-служба Офиса генерального прокурора.

“Двое мужчин с целью завладения имуществом одинокого киевлянина, а именно денежными средствами, двумя квартирами, которые принадлежали ему на правах собственности, и другими материальными ценностями, разработали план убийства“, - говорится в сообщении.

Читай также: В аэропорту Киева изъяли почти 300 кг янтаря

Отмечается, что мужчина в своей квартире по ул. И.Мазепы давал уроки музыки. Там злоумышленники нанесли ему телесные повреждения, а потом задушили. После этого они завладели документами на недвижимость.

“В дальнейшем, с целью сокрытия следов преступления, обмотали тело убитого мужчины полиэтиленовыми пакетами, одеялом, картоном и другими вещами и вывезли в один из гаражных кооперативов в Киевской области. Там в подвальном помещении они намеревались спрятать тело, залив бетоном“, - проинформировала пресс-служба ведомства.

Читай также: В Харькове 64-летняя женщина заживо сгорела в лифте

Задержанным предъявлено подозрение по факту умышленного убийства из корыстных побуждений (п. 6 п. 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины). В суд направлено ходатайство об избрании подозреваемым меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что в Киеве нотариуса задержали на миллионной взятке



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK