Синоптики рассказали, когда в Украину придут снегопады

Уже со следующей недели страну ждут сильные осадки.
Синоптики рассказали, когда в Украину придут снегопады
depositphotos.com

Украинцам стоит вскоре ждать настоящей зимней погоды. На грядущей неделе страну накроют снегопады.

Об этом сообщают специалисты Укргидрометцентра.

Согласно предварительным прогнозам, в Украину вернется атмосферный фронт. Он придет на смену антициклону с крепкими ночными морозами.

Читай также: Настоящая зима: В заснеженных Карпатах ударили морозы

Снег может пойти уже во вторник, 8 декабря. В первую очередь, вероятно, накроет западную часть страны, Винницкий и Кировоградский регионы. На юге и в Черновицкой области может пойти мокрый снег, на Закарпатье стоит ждать дождя. На остальной территории страны осадки не столь вероятны.

Прохладнее всего будет на востоке – от 0 до -4 градусов днем и -10...-14 ночью. В центре и северной части страны – 0...-3 днем и -6...-11 ночью. На западе и юге столбики термометров покажут днем -1...+2 градуса и -1...-4 ночью. На Закарпатье будет теплее всего – 7-9 градусов днем и 2-4 ночью с отметкой плюс. В Крыму днем воздух прогреется до +5...+7 градусов, ночью похолодает до -1...-3. В Киеве осадков не будет, днем термометры покажут -1...-3, ночью -8...-10.

Читай также: Крым ждет еще полгода засухи – климатолог

Также к осадкам нужно быть готовыми в четверг, 10 декабря. Дождь с мокрым снегом может пойти в Винницкой, Житомирской и Одесской областях, а также в западных регионах. На остальной территории страны сохранится сухая, но пасмурная погода.

На западе и юге Украины будет днем +1...+5 градусов, ночью +1...-2. На Закарпатье и в Крыму температура составит +5..+8 днем и +1...+4 ночью. На севере и в центре страны днем будет +1...-2 градуса, ночью от 2 до 6 градусов мороза. На востоке и северо-востоке термометры днем покажут +1...-2 градуса, ночью -4...-9.

В Киеве существенных осадков не предвидится, будет облачно. Днем столбики термометров будут держаться в пределах от +1 до -1 градуса, ночью -3...-5.


Напомним, ранее мы писали, что спасатели предупредили о шторме, надвигающемся на Азовское море.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK