Умер совладелец горевшей одесской гостиницы “Токио Стар”

Предприниматель скончался от осложнений коронавируса.
Умер совладелец горевшей одесской гостиницы “Токио Стар”
facebook.com/vadim.cherny

Одесский бизнесмен, совладелец горевшего отеля Токио Стар Вадим Черный скончался от COVID-19.

Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на достоверные источники. Также о кончине бизнесмена пишут его друзья в соцсетях, например, депутат областного совета Михаил Шмушкович и депутат горсовета Елена Орлова.

Читай также: В одесском аэропорту задержали совладельца сгоревшего отеля “Токио Стар“

Уточняется, что коронавирус у известного одессита вызвал осложнения. Его госпитализировали в киевскую больницу Феофания. По дороге медики несколько часов пытались реанимировать Черного. Однако в столице пациент впал в кому, спасти его не удалось. Источники говорят, что из-за инфекции у предпринимателя развилась пневмония, но он отнесся к болезни и лечению скептически. Умершему было 48 лет.

Как известно, Вадим Черный фигурировал в деле о горевшей одесской гостинице Токио Стар, совладельцем которой являлся. В августе 2019 года из-за пожара там погибло 9 человек. Черный находился в СИЗО как один из обвиняемых, однако его отпустили под домашний арест. Кроме Токио Стар, в его частичной собственности был отель Зирка, известный сомнительной репутацией. Еще одним объектом Черного был скандальный подземный паркинг на Греческой площади в Одессе. Кроме того, он был владельцем сайта Храбро, который прославился вбросами и черным антипиаром.

Читай также: В Одессе судят экс-главу ГСЧС области

Также Вадим Черный занимался политикой.  С 1994 по 1998 год Черный был депутатом Одесского горсовета. Затем с 1998 по 2002 год являлся мэром Арциза. В 1998 и 2010 годах баллотировался в мэры Одессы. С 2002 года Черный возглавлял «Союз Анархистов Украины». С ноября 2010 по 8 июнь 2011 года Черный занимал пост директора коммунального предприятия «Специализированное монтажно-эксплуатационное подразделение» (СМЭП), где достиг определенных успехов.

Соболезнования родным и близким Вадима(((

Опубликовано Михаилом Шмушковичем Вторник, 8 декабря 2020 г.

Слушай, казалось, ты неуязвимый. Мы часто ссорились на разные темы, но я всегда признавала тебя самым умным. Зато ты...

Опубликовано Еленой Орловой Вторник, 8 декабря 2020 г.

Напомним, ранее мы писали, что стало известно, почему загорелся одесский Токио Стар.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK