В Украине от COVID умерли две 14-летние девочки

В одном случае коронавирус был подтвержден уже после смерти
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Украине от COVID умерли две 14-летние девочки
dsns.gov.ua

За последнюю неделю в Украине от осложнений COVID-19 скончались две 14-летние девочки.

Читай также: Первой вакцину от COVID получила 90-летняя британка: Видео

Так, в Кропивницком 3 декабря умерла 14-летняя девушка, у которой коронавирус диагностировали уже после смерти. Как рассказал исполняющий обязанности заместителя городского головы Сергей Колодяжный, ночью 1 декабря к больному ребенку вызвали скорую. Из-за наличия сыпи врачи установили первичный диагноз “краснуха“ и предложили госпитализацию в инфекционное отделение. Мать девушки подписала отказ.

На следующее утро медики скорой передали информацию педиатру, который позвонил больной. По словам родителей, ей стало лучше, температура упала с 39 до 37,2 градусов, головная боль уменьшилась. Педиатр предложил привести девочку на обследование, но 2 декабря семья к врачу не пришла, а 3 декабря ребенок умер: вызванная домой бригада экстренной медицины констатировала смерть.

Диагноз “коронавирусная инфекция“ был установлен судмедэкспертами уже после смерти ребенка.

Другая девочка умерла в Ровенской области, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Читай также: Названа новая дата возвращения Кернеса в Харьков

“Среди умерших от осложнений коронавируса – девушка 14-ти лет, которая имела несколько тяжелых врожденных патологий, в том числе генетическую и сердечную“, - рассказала заместитель начальника областного управления здравоохранения Елена Гандзюк.

Девочка проживала в селе Приветное, 5 декабря ее доставили в Млыновскую ЦРБ в тяжелом состоянии. Затем ребенка направили в реанимацию областной детской больницы. 6 декабря состояние пациентки ухудшилось, а ночью девочка умерла.


Напомним, ранее сообщалось, что умер совладелец горевшей одесской гостиницы “Токио Стар”. Предприниматель скончался от осложнений коронавируса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK