На следующей неделе в Кабмин могут назначить двух министров – СМИ

Рада планирует утвердить министров образования и энергетики
 |  Автор: Юрий Кобзар
На следующей неделе в Кабмин могут назначить двух министров – СМИ
Кравчук / Фейсбук

Верховная Рада на следующей неделе может назначить несколько министров. Речь идет о руководителях Министерства энергетики и Министерства образования и науки. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на замглавы фракции “Слуга народа“ Евгению Кравчук.

Читай также: Стало известно, когда продлят особый статус ОРДЛО

“Мы в начале следующей недели будем рассматривать на фракции, в том числе кадровые вопросы. Может быть даже несколько заседаний фракции, потому что насыщенная повестка дня. В первую очередь речь идет о назначении полноценных министров в те министерства, где есть исполняющие обязанности (Минобразования и Минэнергетики - ред.)“, - отметила парламентарий.

Кравчук напомнила, что несколько недель назад Рада приняла закон, который значительно сузил полномочия временных исполняющих обязанности министров. По этой причине необходимо назначить полноценных министров.

Необходимо как можно быстрее назначить полноценных министров, чтобы восстановить нормальную работу Министерства образования и науки и Минэнергетики. Я так понимаю, что и.о. будут претендовать на эти должности, но надо дождаться заседания фракции, чтобы понять – это несколько кандидатов, или один кандидат, - сказала она.

Читай также: Рада вернула наказание за ложь в декларациях

Непосредственно голосование в сессионном зале по данному вопросу может состояться во второй половине сессионной недели, считает Кравчук.

В понедельник-вторник это (кандидатуры - ред.) будет понятно. Соответственно в зале можно голосовать во второй половине недели, - отметила парламентарий.


Напомним, ранее сообщалось, что Зеленский просит Раду отложить законопроект по КСУ. Глава государства обратился к парламенту с просьбой пока не рассматривать его законопроект о перезагрузке Конституционного суда.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK