Карантин в декабре: Кабмин опубликовал новый список запретов

Ограничения вступят в силу с 19 декабря.
Карантин в декабре: Кабмин опубликовал новый список запретов
depositphotos.com

Кабмин Украины опубликовал список карантинных ограничений, которые будут действовать с конца месяца. О том, какие новые меры ввели власти, сообщили в пресс-служба ведомства.

Читай также: Украинские учёные помогут Израилю создать вакцину от COVID

Так, Кабмин запретил проведение массовых мероприятий в учебных заведениях, в которых участвует больше одного класса или группы в присутствии посетителей. Похожее правило введено в отношении музеев, галерей и выставок. Власти запретили прием посетителей, если в залах находится больше одного человека на 10 кв метров.

Что касается сферы развлечения и общепита, то рестораны и кафе не будут работать в период с 23:00 до 07:00. Работа навынос разрешена. Расчетные операции будут прекращаться посте 22:00. Примечательно, что в новогоднюю ночь заведения общепита могут принимать посетителей до 01:00.

При этом, проводить публичные события в кафе, ресторанах и развлекательных заведениях запрещено.

Читай также: Всемирный банк даст Украине на COVID: Сколько и когда ждать

Коснутся новые карантинные ограничения и религиозные мероприятия. Их можно будет проводить только при условии, что в помещении находится не больше 1 человека на 5 кв метров. Если мероприятие проходит на открытом воздухе, то обязательно должна соблюдаться социальная дистанция.

%img2huge%

Стоит отметить, что указанные ограничения вступают в силу с 19 октября. Помимо них будут действовать другие карантинные нормы, введенные властями ранее в рамках “оранжевой“ эпидемиологической зоны.

Ранее сообщалось, что COVID-вакцинация в Украине будет полностью бесплатной



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK