В Ивано-Франковске напали на полицейского, проверявшего соблюдение карантина

Нападавшему грозит до пяти лет лишения свободы.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Ивано-Франковске напали на полицейского, проверявшего соблюдение карантина
npu.gov.ua

В Ивано-Франковске напали на полицейского, который вместе со своими коллегами зафиксировал нарушение правил карантина развлекательным заведением. Открыто уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиции.

Читай также: Карантин в декабре: Кабмин опубликовал новый список запретов

13 декабря в полночь в Ивано-Франковске патрульные полицейские выявили работающее развлекательное заведение. Внутри находилось много посетителей. По данному факту открыли уголовное производство. 

Однако, это заведение продолжило нарушать карантин. Оно работало ночью 14 декабря. Во время обыска заведения к полицейскому подскочил молодой человек и нанес ему удар в лицо. В результате у правоохранителя сломан нос. 

Читай также: Украинские учёные помогут Израилю создать вакцину от COVID

По данному факту открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК Украины. Она предусматривает до пяти лет лишения свободы. Личность нападавшего уже установлена. Это 19-летний местный житель. 

Ранее во Львовской области полицейские задержали 27-летнего местного жителя, которого подозревают в поджоге участкового пункта полиции в городе Новояворовск. Никто из людей не пострадал. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK