Переключиться на мобильную версию

Рада утвердила закон о регулировании стоимости Интернета

Принят доработанный законопроект №3014.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
facebook.com/verkhovna.rada.ukraine/

Сегодня, 16 декабря, Верховная Рада одобрила в целом доработанный законопроект №3014, устанавливающий полномочия государства в управлении деятельностью электронных коммуникаций. Об этом свидетельствуют данные сайта парламента. 

Читай также: В Украине запустят школу по защите детей от угроз в интернете

В законе содержатся требования к участникам рынка электронных коммуникаций. Вводится уведомительный принцип регистрации субъектов хозяйствования в сфере электронных коммуникаций.

Государство будет проводить консультации с участниками рынка по всем вопросам, затрагивающим их интересы.

Читай также: Самые популярные интернет-запросы: что искали люди в 2020 году

Кроме того, закон предусматривает ответственность за нарушение законодательства об электронных коммуникациях.

Ранее владелец компании-провайдера NetAssist Максим Тульев заявил, что принятие доработанного законопроекта №3014 может разрушить телеком-отрасль и угрожает демократическим свободам. Он отметил, что в проекте закона появились два пункта - о разрешении на слежку без решения суда и обязательство для операторов установить следящую аппаратуру за свой счет.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Markus_D    16.12.2020, 20:25
Оценка:  +1
Markus_D
всё правильно-хотите у нас интернет продавать, заплатите нам. ещё иоборудывание для нас за свои деньги поставте))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))страна парадоксов
Cвистопляс    16.12.2020, 17:44
Оценка:  -29
Cвистопляс
Порнушку со зверями можно будет и дальше смотреть?
Р_И_К    16.12.2020, 17:50
Оценка:  +25
Р_И_К
Гы Антибес, ты ж в этой парнушке и так участвуешь, че ты ноешь??
speakerbot    16.12.2020, 18:29
Оценка:  -21
speakerbot
да пох.р на твою порнушку а вот что цены вырастут тк. провайдерам нужно оборудование для контроля трафика + вырастут чтоб не смотрели ютуб и другие .т.е. тоже что и с мед реф и образованием..
Graddfeydd    16.12.2020, 15:32
Оценка:  +37
Graddfeydd
Вот нафига лезть туда, что и без вас нормально работало? В Украине очень конкурентные цены на электронные коммуникации. Боюсь, что после гос. регулирования отрасли ситуацию "исправят".
speakerbot    16.12.2020, 18:32
Оценка:  -21
speakerbot
100% провайдеры предупреждали что контроль трафика невозможен без доп оборудование которое должны купить за свои $ что ведет к подорожанию для конечного потребителя..+ смогут реально контролировать интернет поток
wert-71    16.12.2020, 15:28
Оценка:  +24
wert-71
статья не о стоимости. Почему редактор такой дебил, а?
Duster    16.12.2020, 15:49
Оценка:  -21
Duster
может статья 109 про ціноутворення из законопроекта натолкнула его на такую "дебильную" мысль...
speakerbot    16.12.2020, 18:33
Оценка:  -21
speakerbot
описал выше почему именно о стоимости ....
ВосставшийИзБана    16.12.2020, 13:31
Оценка:  +32
ВосставшийИзБана
Что-то я ничего не понял. В названии новости говориться о стоимости, а в тексте - про все, что угодно, только не про стоимость. Да и на каком основании государство может влиять на стоимость услуги в условиях рыночной конкуренции?
Strv-003-3    16.12.2020, 16:02
Оценка:  -24
Strv-003-3
Внимательно прочитай - "обязательство для операторов установить следящую аппаратуру за свой счет." - следом как в РФ поднимутся цены.
WTF2wtf    16.12.2020, 16:29
Оценка:  +19
WTF2wtf
Тупой нацист-говномет многостаночный типа из Азии,
ты сиськи себе пришило уже?
Тебе стабильно нахyй ...
WTF2wtf    16.12.2020, 16:31
Оценка:  +19
WTF2wtf
Скачет и гадит, скачет и гадит ... даже не замечает, с каких из кучи своих рабочих аккаунтов в этот раз
Strv-003-3    16.12.2020, 17:53
Оценка:  -26
Strv-003-3
Из какой Азии?? мудило , у меня гражданство США - РФ , а в Юго-Восточной Азии просто время от времени живу , понял уебок нищеброд ? !!
WTF2wtf    16.12.2020, 21:37
Оценка:  +25
WTF2wtf
Конченый фашист путинский, гадящий с кучи аккаунтов ... убогое нацистское быдло оккупантов
Woodbrother    16.12.2020, 13:15
Оценка:  +27
Woodbrother
Почему слугонародные зе-сранцы постоянно копируют дебильное законодательство московии ?
ВосставшийИзБана    16.12.2020, 13:19
Оценка:  +26
ВосставшийИзБана
Ну так - кому служат.