Для учебных заведений вводятся новые ограничения

Из-за карантина учебным заведениям придется придерживаться ряда ограничений уже с 19 декабря.
Для учебных заведений вводятся новые ограничения
bereznyaki.org

Уже 19 декабря в силу вступают новые карантинные ограничения для учебных заведений. Разъяснения опубликовало Минобразования в среду, 16 декабря.

"Правительство продлило действие карантина, установленного из-за COVID-19, до 28 февраля 2021 года. Об актуальных противоэпидемических мероприятиях, в том числе и тех, которые касаются учебных заведений, говорится в постановлении Кабинета Министров № 1236. Положения, указанные в постановлении, вступают в силу с 19 декабря 2020 ", - сказано в сообщении.

На период действия карантина запрещено: посещать учебные заведения соискателями образования группами более чем 20 человек, кроме учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированной художественного образования: посещать учебные заведения соискателями образования, если на самоизоляции из-за контакта с пациентом с подтвержденным COVID-19 находится более 50% соискателей образования и персонала учреждения; проводить в учебных заведениях массовые мероприятия с участием детей из более чем одной группы / класса и в присутствии зрителей.

Кроме того, с 8 до 24 января 2021 в Украине запрещено посещать учебные заведения независимо от формы собственности ее соискателями, кроме учреждений дошкольного образования и специальных учебных заведений. Во время карантина самоизоляции подлежат лица, которые прибывают в Украину для обучения в учреждениях высшего образования из государства или граждан государств с широким распространением COVID-19. Норма не применяется к лицам, в отношении которых нет оснований считать, что они были в контакте с больным COVID-19 лицом.

Наконец, самоизоляции подлежат те, кто прибывает из ОРДЛО и аннексированного Крыма, кроме лиц, в отношении которых нет оснований считать, что они были в контакте с больными COVID-19. Норма по самоизоляции касается: людей, которые намерены вступить в учреждения образования, расположенные на территории, где органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме; соискателей образования, обучающихся в учебных заведениях, расположенных на территории, где органы государственной власти осуществляют свои полномочия в полном объеме.

Напомним, что в МОН дали рекомендации школам из-за карантина. В связи с локдауном учебным заведениям предложили сделать каникулы в январе, а также организовать дистанционное обучение.

Цифры для отчета. Почему падает Covid-статистика

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK