В Одессе школьница заявила о "минировании" школы: хотела домой к коту

После звонка первоклассницы из здания школы эвакуировали почти полтысячи человек. В полиции девочку попросили больше так не делать.
В Одессе школьница заявила о "минировании" школы: хотела домой к коту
Getty images

В Одессе из здания школы эвакуировали 440 человек после звонка ученицы первого класса о "минировании". Об этом сообщает полиция области в четверг, 17 декабря.

"На спецлинию "102" позвонила 6-летняя ученица первого класса школы в Суворовском районе Одессы. Свой поступок ребенок объяснила желанием поскорее пойти домой и поиграть с котиком", - сказано в сообщении.

Правоохранители эвакуировали 440 человек, а затем проверили здание и прилегающую территорию в Суворовском районе города.

В пресс-службе полиции добавили, что попросили девочку больше не вызывать в шутку ни полицию, ни спасателей или врачей, так как отвечать за это будут ее родители.

Напомним, что ранее в Херсоне посетитель супермаркета залез в аквариум. Парень в плавках забрался в стеклянный резервуар с рыбой и плескался там несколько минут.

Также сообщалось, что в Новой Зеландии подтасовали выборы птицы года. На традиционных для страны выборах птицы года была зафиксирована попытка фальсификации за птичку киви.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK