В Краматорске пьяный дебошир ударил ногой в лицо девушку-копа

Буйный гражданин задержан, ему грозит до 5 лет тюрьмы
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Краматорске пьяный дебошир ударил ногой в лицо девушку-копа
Фейсбук Патрульной полиции Одессы

В Краматорске пьяный дебошир ударил ногой в лицо сотрудницу патрульной полиции. Как сообщает пресс-служба краматорского управления полиции, теперь гражданину грозит до 5 лет лишения свободы.

Читай также: В Киеве пьяная женщина устроила драку с полицией

Инцидент произошел поздним вечером 16 декабря, когда экипаж батальона патрульной полиции прибыл на вызов о ссоре между бывшими супругами. Встретившая копов женщина рассказала, что ее бывший 31-летний муж находится в состоянии алкогольного опьянения и конфликтует.

Правоохранители пытались успокоить мужчину, но он ругался, вел себя агрессивно и высказывал угрозы. Когда полицейские, чтобы обезопасить окружающих и себя, решили надеть на нарушителя наручники, он начал оказывать активное сопротивление, и ударил ногой в лицо полицейскую. В результате удара девушка получила телесные повреждения.

Читай также: В Бахмаче пьяный мужчина с ножом пришел в полицию мстить копам

Фигурант был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. В отношении дебошира открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Как отмечает пресс-служба ведомства, с начала года за угрозу или насилие в отношении полицейских в Краматорске задержаны восемь человек. Относительно шести злоумышленников обвинительные акты по ст. 345 УК Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) направлены в суд. Еще по двум продолжается досудебное расследование.


Напомним, ранее сообщалось, что на Одесчине мужчина давил копов грузовиком, а те отстреливались. Первопричиной конфликта стал спор из-за неоплаченной посылки на почте.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK