В ООС во время вражеского обстрела был ранен боец ВСУ

Военный был госпитализирован в удовлетворительном состоянии.
В ООС во время вражеского обстрела был ранен боец ВСУ
facebook.com/pressjfo.news

В минувшие сутки, 17 декабря, на фронте было зафиксировано восемь нарушений перемирия. На разных участках ответственности украинских воинов противник провоцировал в течение всего дня.

Читай также: Зеленский просит Раду допустить иностранные войска на учения в Украину

Об этом сообщает оперативный штаб ООС.

Боевики четыре раза открывали огонь близ Водяного на Приазовье. Против бойцов были применены артиллерийские установки калибра 122 мм, а также минометы 12-го и 82-го калибра. Также оккупанты обстреляли Водяное из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

Вечером противник усилил огневую активность возле Верхнеторецкого и Широкино. Там огонь открывался из стрелкового оружия, а близ последнего – еще и из автоматических станковых гранатометов.

Читай также: СМИ посчитали, сколько стоит экипировка Зеленского для поездок в ООС

В пригороде Авдеевки сепаратисты дважды обстреляли позиции украинских защитников из гранатометов разных систем и стрелкового оружия. Также оккупанты вели снайперский огонь. В результате обстрела снайпера был ранен один военнослужащий ВСУ. Его с огнестрельным ранением доставили в медучреждение после оказания первой медпомощи. Состояние здоровья бойца – удовлетворительное.

На многочисленные и прицельные обстрелы защитники ответили врагу адекватным ударом. Они открыли прицельный огонь из гранатометов различных систем по позициям оккупантов.

В начале текущих суток, 18 декабря, в зоне проведения операции Объединенных сил нарушений режима тишины не наблюдалось. Обстановка на фронте остается контролированной украинскими бойцами.


Напомним, ранее мы писали, что Украина отправила новую группу миротворцев в Косово.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK