Зеленский с женой посетил новогодний городок на Банковой

Городок Николай принимает друзей будет работать в течение зимних праздников под зданием офиса президента.
Зеленский с женой посетил новогодний городок на Банковой
president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский и первая леди Елена Зеленская посетили праздничный городок Николай принимает друзей под зданием офиса президента. Об этом сообщает пресс-служба ОП в пятницу, 18 декабря.

Собравшихся в городке гостей поздравили с наступающими праздниками артисты, исполнив Щедрик, а Святой Николай зажег на елке огни. Празднества прозодят на Банковой уже второй год.

"В этом году елка необычная. Она украшена игрушками, эскизы для которых нарисовали дети с особыми образовательными потребностями", - сказала Елена Зеленская, добавив, что "по замыслу нам были необходимы рисунки детей, которые можно было бы перенести на шарики. Я очень благодарна, что откликнулись почти 50 организаций, которые прислали нам около 600 рисунков детей! Сто из них мы нанесли на игрушки и украсили ими елку".

Затем Зеленские осмотрели резиденцию Святого Николая, приобрели новогодние сувениры и попробовали глинтвейн.

Отметим, что площадка будет работать весь период новогодних праздников с 10:00 до 21:00 без выходных. На ее территории расположен каток, карусель, резиденция Святого Николая, праздничные фотозоны и новогодняя ярмарка. Воспользоваться катком смогут бесплатно все желающие. Коньки можно будет принести с собой или взять напрокат бесплатно на месте катания. В резиденции Святого Николая дети смогут написать и отправить ему письмо.

 

Напомним, что ранее с главной елки страны решили снять шляпу. Организаторы заявили, что шляпа, установленная на елке на Софийской площади в Киеве, символизирует сказку и ориентирована на детей.

Названа стоимость новогоднего стола

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK