ПЦУ считает возможной легализацию марихуаны в Украине

Вопрос легализации каннабиса с президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем уже обсуждался представителями церкви.
ПЦУ считает возможной легализацию марихуаны в Украине
Радио Свобода

Глава Православной церкви Украины (ПЦУ) митрополит Епифаний заявил, что легализация марихуаны в стране возможна только в случае употребления его в медицинских целях, в пользу здоровью человека. Об этом в субботу, 19 декабря, Епифаний сказал в интервью Радио Свобода.

"Если это будет использоваться исключительно в полезных, в медицинских целях, и не будет злоупотребления, как наркотика. Потому, встречаясь даже с премьер-министром, и с президентом Украины, мы говорили, что если это будет разрешено, чтобы оно не привело к пагубным последствиям", - сказал Епифаний. 

Он уточнил, что речь идет о том, чтобы под видом медицинского назначения, применение каннабиса не обусловило процветание наркомании в украинском государстве.

Напомним, что на всеукраинском опросе Зеленского за легализацию медицинского каннабиса выступили почти две трети украинцев.

Как сообщалось, ООН исключила медицинский каннабис из списка опасных наркотиков. За это решение проголосовали 53 страны, входящие в Комиссию по наркотическим средствам.

Политика и марихуана. Зачем нужен медканнабис

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK