Татаров сложил полномочия на время следствия – Подоляк

Подозреваемый в коррупции топ-чиновник временно разорвал связи с президентской командой
 |  Автор: Юрий Кобзар
Татаров сложил полномочия на время следствия – Подоляк
УНИАН

Заместитель главы Офиса президента Олег Татаров временно приостановил выполнение своих обязанностей, пока в отношении него НАБУ ведет расследование. Об этом заявил советник главы ОП Михаил Подоляк.

Читай также: Политолог: “Дело Татарова“ – это инструмент давления НАБУ на замглавы Офиса президента

“В связи с существенным общественным резонансом и для избежания любых манипулятивных трактовок, заместитель Главы ОПУ Олег Татаров написал заявление на имя непосредственного руководителя о временном приостановлении исполнения его служебных обязанностей и передачу этих обязанностей другому должностному лицу. Сделано это, чтобы не допустить ни малейшего конфликта интересов и тем более не допустить какого-либо давления на правоохранительные органы“, - заявил Подоляк.

По его словам, власть понимает желание общества увидеть корректное и открытое расследование всех фактов, которые легли в основу озвученного обвинения.

Тем не менее, отдельно следует подчеркнуть, что озвученные публично предварительные обвинения касаются периода работы Олега Татарова в частном бизнесе. Задолго до назначения его на должность в государственной сфере, - подчеркнул Подоляк.

Читай также: Информации о следственных действиях с Татаровым нет – ОП

Советник главы ОП также рассказал, что Олег Татаров в данном процессе будет защищаться как частное лицо, не имея должностной связи с Офисом президента. Такое решение он принял для того, чтобы у общества не было сомнений в честности и объективности процесса.

Как законопослушный гражданин, он работает сейчас с правоохранительными органами в рамках соответствующей процедуры, - отметил Подоляк.

Читай также: Татаров отреагировал на подписание ему подозрения

В заключение он указал на то, что в Украине уже стало привычным, что в медиапространстве появляются громкие новости со ссылкой на источники в правоохранительных органах, в итоге не получающие никакого развития.

Надеемся, что сейчас истина будет установлена максимально быстро и абсолютно объективно, - резюмировал Подоляк.


Напомним, ранее сообщалось, что замглавы Офиса Президента Олегу Татарову вручили подозрение в совершении коррупционных действий. Следствие изучает его возможную причастность к присвоению средств при строительстве квартир для Нацгвардии.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK