В ООС за сутки зафиксировано девять обстрелов

В рядах ВСУ ранений и потерь не было.
В ООС за сутки зафиксировано девять обстрелов
facebook.com/pressjfo.news

За минувшие сутки, 22 декабря, на фронте было зарегистрировано 9 нарушений перемирия. Оккупанты открывали огонь возле трех населенных пунктов.

Читай также: Штаб ООС показал видео трактора, уничтоженного боевиками

Об этом сообщает Оперативный штаб ООС.

В районе ответственности тактической группы Восток сепаратисты использовали запрещенное оружие. Так, они пустили в ход близ Водяного на Приазовье артиллерийские системы 122-го калибра.

Там же противник еще несколько раз открывал огонь из гранатометов различных систем. Также с использованием 8 мин боевики заминировали местность дистанционно с помощью ПМК-1.

Читай также: Суд обязал ГБР открыть дело против Зеленского

Неподалеку от Луганского и Южного сепаратисты применили минометы калибра 120 и 82 мм. А возле Южного вели огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Обстрелы были неприцельными и не угрожали жизни и здоровью военных, в связи с чем ответный удар не наносился.

В начале текущего дня, 23 декабря, нарушений прекращения огня в ООС зафиксировано не было. По всей линии разграничения наблюдается тишина. Потерь и боевых ранений в прошедшие сутки и утром нынешних не задокументировано. Обстановка на фронте контролируема.


Напомним, ранее мы писали, что Украина направила ноту ОБСЕ из-за обстрела боевиков.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK