В Крыму школьников из-за COVID-19 решили раньше отправить на каникулы

Зимний отдых в школах начнется досрочно.
В Крыму школьников из-за COVID-19 решили раньше отправить на каникулы
depositphotos.com

В аннексированном Крыму объявили об обострении эпидемиологической ситуации. В связи с критическими показателями распространения COVID-19 школьников постановили отправить на каникулы раньше, чем планировалось.

Об этом сообщил в Facebook так называемый российский глава Крыма Сергей Аксенов.

Исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации после совещания с Роспотребнадзором, а также с Министерством образования Республики Крым, мной принято решение о начале школьных новогодних каникул с 28 декабря. Уже сейчас можно говорить о том, что пятница – 25 декабря – последний учебный день в этом году, - написал Аксенов.

Читай также: Коллекционное вино Массандры продавать нельзя, - “Власти” РФ в Крыму

В свою очередь, российские СМИ, ссылаясь на крымского министра образования Валентину Лаврик, добавили, что каникулы будут длиться до 10 января. Материал, который дети не успели изучить в текущем полугодии, с ними пройдут в третьей четверти.

Также ранее начальник управления Роспотребнадзора по Крыму Наталья Пеньковская рассказала, что за последнюю неделю COVID-19 на полуострове заразилось на 39% больше учителей и школьников. За этот период выявлен 71 случай заболевания, тогда как на прошлой неделе фиксировался 51.

Читай также: У Зеленского создают онлайн-музей преступлений оккупантов

В 48 школах закрыто 118 классов, в целом 140 классов переведены на удаленный формат обучения. В 17 школах полуострова отправили на карантин 23 класса из-за гриппа и ОРВИ.

Пеньковская предлагала ввести дистанционку для школ ряда населенных пунктов в Крыму с 30 декабря. Накануне с 21 декабря зимние каникулы для учащихся ввели в Севастополе.


Напомним, ранее мы писали, что по дну высохшего водохранилища в Крыму уже накатали грунтовые дороги.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK