В Тернополе банда похитила и всю ночь пытала бизнесмена

Вместе с предпринимателем была похищена и его жена
В Тернополе банда похитила и всю ночь пытала бизнесмена
mvs.gov.ua

В Тернополе полицейские задержали группу лиц, которые угнали автомобиль, похитили человека и вымогали у него 800 000 долларов. Как сообщает пресс-служба МВД, злоумышленникам инкриминируют сразу три статьи Уголовного кодекса.

Читай также: На Днепропетровщине полиция игнорировала крупную банду

Жертвой преступления стал житель Киева, чей бизнес связан с криптовалютой. Вместе с женой он приехал к родственнику на день рождения в Тернополь.

На выезде из областного центра около 19:00 группа неизвестных тремя авто заблокировала ему дорогу. Злоумышленники вытащили мужчину из салона и силой затолкали в багажник иномарки, надев наручники. Жену посадили в другой автомобиль и увезли в неизвестном направлении. Похитили злоумышленники и транспортное средство Toyota Camry.

О преступлении и своем месте пребывания сообщил сам пострадавший уже под утро после ночи пыток. Второй телефон похитители не нашли при обыске. По словам потерпевшего, неизвестные пытали его и угрожали убийством, если он не заплатит им 800 000 долларов.

Читай также: Били на глазах семьи: Мэр Броваров раскрыл детали ограбления

На место преступления выезжали оперативники уголовного розыска, следователи и бойцы спецподразделения КОРД. Однако злоумышленники успели скрыться.

Под процессуальным руководством Тернопольской местной прокуратуры правоохранителям удалось задержать двух из семи подозреваемых - соорганизатора и исполнителя. Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с правом внесения залога в размере 630 и 500 000 гривен соответственно.

Еще одного угонщика задержали через полтора суток после преступления. Самостоятельно пришел и сдался в полицию и организатор. В отношении него в суде уже ведется уголовное производство за сбыт наркотиков в составе организованной преступной группы.

Читай также: На Днепропетровщине банда грабила людей в своих домах

Место нахождения еще трех подозреваемых устанавливается. Известно, что один из группы уже успел пересечь границу.

Жену предпринимателя правоохранители нашли также. Женщину похитители удерживали в одном из отелей Тернополя. К ней физическую силу не применяли.

Похищенное авто работники полиции нашли в нескольких километрах от места преступления.

Читай также: В Киеве женщина предотвратила похищение парня

Всем злоумышленникам уже объявили подозрение по трем статьям Уголовного кодекса Украины - 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека по предварительному сговору группой лиц), 189 (Вымогательство, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц) и 289 (незаконное завладение транспортным средством организованной группой или соединенные с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего). Продолжается следствие.


Напомним, ранее сообщалось, что в Запорожье ликвидировали этническую ОПГ. В банду входили и чиновники.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK