Трое украинцев погибли при пожаре на рыболовном судне на Канарах - СМИ

Огонь по неизвестным причинам вспыхнул в машинном отделении российского судна, когда оно стояло на ремонте в доке.
Трое украинцев погибли при пожаре на рыболовном судне на Канарах - СМИ
twitter.com/EFEnoticias

В порту Лас-Пальмас на испанском острове Гран-Канария произошел пожар на российском рыболовном судне Свеаборг, жертвами которого стали три гражданина Украины. Об этом в субботу, 26 декабря, сообщило агентство ТАСС.

Отмечается, что в четверг огонь по неизвестным причинам вспыхнул в машинном отделении траулера, когда он стоял на ремонте в доке. После ликвидации крупного пожара были обнаружены тела трех человек, еще четверых членов экипажа госпитализировали с отравлением продуктами горения.

Как сообщили власти острова, погибшие являются украинцами, а пострадавшие - гражданами России, которые уже покинули медучреждение.

Напомним, семь человек погибли и более 20 пострадали в результате пожара на нефтеналивном танкере в Индонезии. Предположительно, жертвы оказались заперты внутри корабля во время пожара.

Ранее масштабный пожар вспыхнул на борту нефтяного танкера у побережья Шарджи в Объединенных Арабских Эмиратах. При этом танкер не был загружен нефтью и инцидент связывали с ошибкой во время техобслуживания.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK