В 2020 году в Украине задержали 11 агентов российских спецслужб

Ликвидировали четыре агентурные сети.
 |  Автор: Виталий Кулак
В 2020 году в Украине задержали 11 агентов российских спецслужб
ssu.gov.ua

В 2020 году контрразведчики Службы безопасности Украины задержали 11 агентов российских спецслужб. Трех из них – при попытке совершить диверсии. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Читай также: В Киеве задержали боевика "Самообороны Крыма"

Агента ФСБ РФ, который должен был взорвать хранилище с аммиаком на территории объединения "Азот", суд приговорил к 10 годам лишения свободы. К 12 годам лишения свободы приговорили двух граждан, которые по заданию оккупантов должны были совершить теракт в Донецкой области.

Ещё одного российского агента задержали в Луганской области. Он пытался передать иностранной стороне секретную документацию про ракетный комплекс "Нептун ".

Также агентуру спецслужб РФ выявили в органах государственной власти и среди правоохранителей. Среди них – бывший генерал-майор СБУ.

Читай также: СБУ задержала боевика из "группы Безлера", пытавшего украинских военных

В 2020 году по материалам контрразведки открыли 288 уголовных производств за преступления против основ национальной и общественной безопасности.

Ранее стало известно, что сотрудники СБУ задержали бывшего участника диверсионной группы террористической организации “ЛНР“, причастного к подрывам мостов на Донбассе. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK