В Киеве предотвратили заказное убийство двух человек

Киллера искал депутат поселкового совета.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Киеве предотвратили заказное убийство двух человек
npu.gov.ua

В Киевской области полицейские задержали 34-летнего жителя одного из сел Броварского района, депутата 8-го созыва поселкового совета, который подыскивал киллера для убийства двух своих врагов. Об этом проинформировала пресс-служба Нацполиции.

Читай также: Известны подробности убийства 6-летнего мальчика в Киеве

Установлено, что у депутата сложились неприязненные отношения с 47-летним односельчанином и 39-летним жителем соседнего села. Поэтому он решил их убить и начал искать исполнителя.

Полиции стало известно о преступном замысле. Была организована встреча заказчика с “киллером“. За убийство своего первого врага он пообещал заплатить 6 тысяч долларов, и передал аванс в 300 долларов. При передаче денег его задержали.

Читай также: 30-летнюю киевлянку убили, чтобы забрать её квартиру

По данному факту открыли уголовное производство по ст. 115 УК Украины в пунктах, предусматривающих ответственность за приготовление к совершению заказного убийства. Максимальное наказание – 15 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Ранее стало известно, что 64-летний одессит убил своего сына, который заступился за мать. Потерпевший умер во время его перевозки в больницу.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK