Дожди и плюс: Синоптики рассказали о новогодней погоде

Из-за теплого циклона зимнюю погоду в Новый Год ждать не стоит
 |  Автор: Юрий Кобзар
Дожди и плюс: Синоптики рассказали о новогодней погоде
depositphotos.com

В среду, 30 декабря, в большинстве областей Украины существенные осадки не ожидаются, но при этом возможен туман. Лишь в западных областях местами ожидается дождь, в Карпатах с мокрым снегом. Об этом сообщает синоптик Наталка Диденко.

Читай также: Непогода обесточила более 350 населенных пунктов

Ветер сохранится порывистый, южного и юго-восточного направлений. Температура воздуха ближайшей ночью + 5 градусов, завтра днем +​​5 +10 градусов, на юге до +12 градусов. В восточных областях ночью -1-3 градусов, днем ​​около нуля.

В Киеве 30-го декабря ожидается облачная влажная погода, но без осадков. Ветер порывистый, некомфортный. Температура воздуха ночью +3 +5 градусов, днем ​​+5 +7 градусов.

Читай также: В Крыму так и не смогли вызвать искусственный дождь

Также синоптик рассказала, какой будет погода непосредственно на Новый Год. В новогоднюю ночь и днем 1 января в Украину зайдет циклон с юго-запада Европы. Он принесет дождливую погоду, лишь в западных областях ночью местами вероятность мокрого снега.

Температура воздуха в новогоднюю ночь ожидается +1 +5 градусов, в восточной части около нуля, днем ​​1 января +4 +9 градусов, в Крыму до +12 градусов. На Западе и Востоке Украины в течение дня 1 января будет прохладнее, +1 +4 градуса.

%img2huge%

%img3huge%


Напомним, ранее украинцам дали рекомендации, как безопасно отпраздновать Новый год. Новый год придется встречать в условиях пандемии коронавируса.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK